Консультация гинеколога /

Боль внизу живота — вопрос №466788

Здравствуйте! С 2012 хронический аднексит. В январе началось частое мочеиспускание, зуд, жжение, сухость во влагалище и воспалён был вход во влагалище. Был сбой месячных. Обычно были обильные, в этот раз очень скудные. Сделала узи гинекологическое и мочевого ничего кроме аднексита не обнаружено. Сдала мазок, во влагалище большое количество лейкоцитов. При осмотре на кресле сказала что болезненных участков не чувствует.Врач назначила свечи нео пренотал и метронидазол таблетки. Использовала спрей эпиген. Прошла лечение, воспаление входа во влагалище стало лучше! Но временами вновь повторяется, когда поем сладкого, апельсинов. Сейчас больше беспокоит боль в правом боку и жжение в области матки.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, боли в животе кроме репродуктивных органов могут давать кишечник и мочевыделительная система. Со стулом у Вас проблем нет? Жжение внизу живота или в области влагалища и вульвы?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, Здравствуйте! Проблемы со стулом бывают, в виде запоров, но они у меня с самого детства. Сейчас жжение в области влагалища и боль в правом боку.
Акушер, Гинеколог
По УЗИ никаких сильных отклонений нет, но пока на день осмотра не было овуляции, то, что яичник прилежит к ребру матки, может быть его особенностью. Учитывая реакцию на питание, необходимо исключить аллергическую реакцию. По мазочку тоже все неплохо, лейкоциты во влагалище повышены, но это очень неспецифический признак, тем более в цервикальном канале они единичны. Сейчас для дообследования необходимо сделать фемофлор 16+ ПЦР на хламидии, трихомонады, гонококк. Ректально можно использовать свечи с индометацином или диклофенаком 2 раза в день 5 дней. Пока наладить работу кишечника. Выраженность жалоб позволит Вам дождаться результатов анализов?
Клиент
Любовь, Спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При данных жалобах нужно сдать анализ на скрытые инфекции и бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. И не могли бы вы прикрепить протокол УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Здравствуйте! Узи прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Округлое гипоэхогенное включение в яичнике может давать боль. За этим образованием нужно понаблюдать. Сделать УЗИ на 5-7день цикла, т. Е после очередной менструации. Для того что бы исключить аллергию нужно сдать кровь на общий Ig E. И ОАК. общий анализ крови с формулой.
Клиент
Светлана, за этой кистой я давно наблюдаю. как мне сказали, что она скорее всего врожденная, размеры у нее не меняются.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если боль на сладкое и цитрусовые, то вульвит может быть аллергическим. Смазывайте Акридермом 2 р/д до 5 дней. А по поводу болей нужно опять УЗИ делать и смотреть на кресле.
Принятый ответ
Клиент
Дарья,Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Какой день цикла сейчас? Связь с цитрусами явная?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, Здравствуйте! 24 день цикла. Связь с цитрусовыми заметила примерно с месяц назад, как поем, через какое-то время зуд и частое мочеиспускание.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Болт справа у Вас вероятно и связаны с хроническим воспалительным процессом. Вам не предлагали покараться в дневном стационаре?
Свечи в случае аднексита мало чем помогут
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Сделайте анализ Крови на сахар ,ОАК , фемофлор. Может кандидоз хронический так протекать, поэтому рекомендую флуконазол. Хр. аднексит - свечи лонгидаза в пр.кишку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какими препаратами вы лечились?
Клиент
Асиет, при первом обращении врач назначила мне монурал от частого мочеиспускания, клотримазол. Мне помогло на время. Обратилось во второй раз сдала мазок. Назначила метронидазол 500 мг, 2 раза в день и нео-пренотал. Но дискомфорт ушел лишь на время, боль в боку стала сильнее.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы не сдавали бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам?
Клиент
Асиет, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.
Боль может быть т к при воспалении образуются спайки в малом тазу и они дают хронические боли.
Клиент
Араксия, при осмотре боли нет вообще. она усиливается в какие-то периоды. сейчас перед менструацией боль острая колющая в области пораженного придатка и зуд.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте Фемофлор 16 мазок. Этот мазок Ваш малоинформативен.