Консультация невролога /

Боли в ушах затылке отечность сдавливание головы головная боль — вопрос №467158

Здравствуйте. Мне 40 лет. У меня боли сдавливание в голове, боли в глубине ушей, шум в ушах, звуки текущей воды. Отечность тела и лица. Боли и в ногах, голенях. Заложенность ушей, боли в глубине ушей. Боли в шее, затылке. Залито всё сзади. Еще гиперкалиемия, гиперальдостеронизм почему то. Ещё я принимаю роватинекс от камней в почках.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Есть у вас какие то обследования?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, МРТ делала, там расширение субарахноидального пространства и киста ратке либо микроаденома. И нет ничего особенного.у меня скачки давления, сосудистое видимо, но высокого давления не бывает. Слабость, ломота в теле. И сильно болит шея, затылок и отечность. Холестерин повышен тоже
Клиент
Юлия, церебральный арахноидит выявился в 13 лет
Терапевт
Вам необходимо пройти комплексное обследование , сдать анализы и выявить источник вашего недомогания .
Принятый ответ
Клиент
Игорь, и какие анализы? Я многое сдавала
Клиент
Игорь, кстати мне раньше мтавили церебральный арахноидит с 13 лет. Потом вроде прошло, а после удаления яичников всё ухудшилось, отеки, боли в шее и затылке
Нарколог, Невролог, Психиатр
Проколите цераксон по 1000мг.сутки внутримышечно 10дней, пропейте пикамилон по 50мг 3раза в день 2 месяца и фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца
Клиент
Юлия, от фенибут у меня отеки сильнее почему то. А кстати пикамилон отек не даст, расширяет же сосуды
Нарколог, Невролог, Психиатр
При отеках верошпирон по 25мг 2 раза в день
Клиент
Юлия, боли в ушах почему то
Клиент
Юлия, верошпирон плохо переношу. Кстати последнее время повысился калий в крови и альдостерон, и отечность лица.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Тогда диакарб по схеме и отёки пройдут и уши не будут болеть
Клиент
Юлия, пила эспиро и торасемид отеки снимались немного, но вот с головы отек не спал и раздувало голову. И я выпила диакарб, легче, но всё равно и боли и сдавливание головы. И уши в глубине болят
Клиент
Юлия, я ещё на Фемостон 2 10 перешла. Была на дивигеле, но отеки замучили
Клиент
Юлия, почему у меня и лицо раздувает как у Барбоса?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Сдайте пожалуйста кровь и мочу, сделайте узи почек
Клиент
Юлия, всё сдала, и кровь, и мочу, и узи
Клиент
Юлия, белок, триглицериды креатинин в норме. Но холестерин, инсулин, калий и альдостерон повышены.узм почек и мочи выложила
Нарколог, Невролог, Психиатр
Вам лучше написать терапевту, неырологу, а не неврологам
Клиент
Юлия, писала я нефрологу, назначили роватинекс и диакарб. Но отек лица не проходит. И голову раздувает и ассиметрия сторон лица и боли в шее и затылке, отек
Нарколог, Невролог, Психиатр
Раз все так серьёзно, нужно обращаться к врачам очно
Клиент
Юлия, уролог говорит воспаления нет, значит не ко мне. Эндокринолог сказала при аоьбуминах в моче ко мне, если есть диабет. А диабета нет, только инсулин повышен.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Моя консультация закончена, поправляйтесь
Клиент
Юлия, а с болями в шее и затылке, отечности что делать?
Клиент
Юлия, на шее холка и как раз выше холки боли в шее и затылке. Видимо и от веса в том числе боли и голова плохо соображает. Что тогда?
Клиент
Юлия, видимо проблема с сосудами. Шум в голове, боли в ушах.
Клиент
Юлия, одна сторона лица выражено шире. Отчего такое? И боли частенько
Клиент
Юлия, я принимаю диакарб, но боли во лбу, ушах и затылке почему то мучают и шум в голове
Невролог
Здравствуйте! Первый раз такие симптомы? Больше связаны с проблемами в шейном отделе - есть остеофиты, спазм мышц, они влияют на позвоночную артерию.
Если есть хронический арахноидит, он должен был ранее тоже какие-то симптомы давать.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, раньше лет до 25 меня пролечивали каждые полгода с 13 лет. Выявилось при взрослении. А с 25 лет особой симптоматики и не было. А видимо с удалением яичников и набором веса всё ухудшилось. Ломота, слабость, боли в грудине и шее, затылке, всей голове и звук льющейся воды, уши болят вообще постоянно голову раздувает. Ангиопатия сетчатки глаза по гипертоническому типу давноПлюс у меня гиперальдостеронизм, гиперкалиемия, ТТГ повышен и пролактин.
Невролог
Вам можно провести в/в терапию в дневном стационаре (в поликлинике). Если такой возможности нет, могу расписать только внутримышечные препараты?
А Т3 и Т4 (гормоны щитовидной железы) тоже повышены?
Клиент
Наталья, т3 и т4 вроде в норме. А ТТГ стал повышен стал почему то. Да давайте внутримышечные или таблетки. Ещё вот эта гиперкалиемия и микроальбумин в моче
Клиент
Наталья, да остеофиты сейчас везде. Ещё наверно ухудшает почки это всё, МКБ. Раньше не было ничего а теперь эти остеофиты везде, соли в мочевом и МКБ
Клиент
Наталья, да ТТГ повышен, поэтому эутирокс 75 начала
Невролог
Вистинорм 16 мг 1 таб 3 р/день 2 месяца
Кавинтон Форте 1 таб 3 р/день после еды 14 дней
Фенибут 250 мг 1 таб 3 р/день 14 дней
Камни и повышенный калий, отеки на лице - это все почечные проявления, нужно пролечить по анализу мочи.
Армадин 2,0 в/м №10
Цитиколин 1000 мг 4,0 в/м №10
Клиент
Наталья, получается натрий пониженный по сравнению с калием. Может поэтому меня отеки, голову раздувает? И жажда непроходящая я пью, а моча не выходит, поэтому натрий низкий, воды в организме много, она не выходит, но кожа все слизистые иссушены
Клиент
Наталья, спасибо. А вот армадин, цитиколин для чего именно?
Клиент
Наталья, по моче уролог сказал не ко мне. Эндокринолог сказала, что если диабет тогда ко мне, а без диабета не ко мне. Что у меня с мочевыделительной системой, моча не идёт, жжение, соли, камни непроходящие, теперь ещё калий альдостерон и аоьбумины, отеки сильнейшме и голову заливает. Наверно и голову заливает от почечных проблем. А решения нет, всё хуже и хуже. Это похоже кислотно-щелочноц дисбаланс и водно электролитный дисбаланс
Клиент
Наталья, очень странно натрий и хлор на низком уровне на пределе снижения, а калий повышен, и альдостерон, и замучили отеки, залитость головы, слабость, ломота. Что то нарушилось в организме и странно что натрий снижен, на пределе нормы, хотя я принимаю згт, который задерживает натрий и воду. Что порекомендуете?
Клиент
Наталья, а давление низкое, голову заливает, аж боюсь, ничего не соображаю от отека
Клиент
Наталья, а из мочегонных в моем случае что лучше, диакарб или эспиро с торасемид? Видимо от гиперкалиемии боли в груди, тяжесть
Клиент
Наталья, получается всё в комплексе принимать? А отеки не даст?
Клиент
Наталья, кстати у меня отек головы сдавливание, ощущение залитости, боли в ушах и мокро в ушах, особенно справа и боль хочется залесть в ухо глубоко. И головная боль часто. Мне раньше выписывали билобил, но головная боль сильнее
Клиент
Наталья, а это лечение поможет и с позвоночной артерией, кстати по узи сосудов шеи была с одной стороны позвоночная артерия искривлена или что то такое, не помню. Последнее время шея сильно беспокоит плюс ломота слабость, отечность сильная и что то с почечными делами давно проблема, но изменения с калием, альдостероном, слабостью, ломотой и отёками сильными последний год
Клиент
Наталья, а Кавинтон при проблемах с сердцем можно? По ЭКГ норма, но одышка, сдавливание, в голове шум, пульсация, льющаяся вода. Не знаю может одышка от отеков и гиперкалиемии. Давление низкое, пульс повышен. Жажда, везде сухо, хотя отеки везде
Клиент
Наталья, я принимаю Фемостон 2 10, но я задыхаюсь от отека или веса. Что делать? Я же не могу жить постоянно на мочегонных.
Клиент
Наталья, скажите, а может ещё дело не только в почках, но и в печени, увеличена печень и принимаю згт длительное время. А что тогда попить?