Консультация педиатра /

Попадание ржавой воды на слизистые — вопрос №467164

Здравствуйте, ребенку 8 месяцев. Произошла такая ситуация, во время купания отключился свет, но необходимо было смыть шампунь, поэтому продолжили с фонариком. В темноте, с пеной в ванной, я не сразу заметила как из душа пошла ржавая вода, поэтому минуты две ей смывали шампунь. Потом уже обнаружили, что вода достаточно сильно пахнет йодом. Ребенка ополаснули бутилизированной питьевой водой. Возможно вопрос странный, но безопасно ли попадание такой воды в рот, в глаза и тд? Если там действительно был йод или другие средства с водоочистительной станции?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Ничего страшного абсолютно не будет , не переживайте ! Вы бутилированной водой ополоснули и смыли.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, не волнуйтесь,ничего страшного не произойдет, вы же смыли все чистой водой.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Промойте чистой кипячёной / бутилированной водой всю кожу, слизистые по возможности
И давайте побольше пить чистой воды
А так, понаблюдайте за поведением, если ничего не изменилось, то ничего страшного
Может быть небольшое изменение стула, если в большом количестве попала вода внутрь, и все
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Риска заражения чем либо нет. Вы смыли все чистой водой. Соблюдайте питьевой режим
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте, Вы сделали все необходимое, чего требует данная ситуация: ополоснули ребёнка чистой водой.