Консультация массажиста /

Отёк языка — вопрос №467259

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,почему может так происходить? У меня отекает язык переодически, остаются следы зубов по бокам языка,иногда чувство такое,что трудно говорить. Но это не аллергия. Щитовидная железа в норме. Гормоны щ.ж тоже. Биохимия крови в норме. Общий анализ: Hb 148, Эр 4,83, Лимфоциты 51, сегментоядерные нейтрофилы 40. К какому врачу обратиться с данной проблемой?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Покажите ь лору и стоматологу
Принятый ответ
Невролог
Добрый день. Скажите а губы не отекают? Лицо симметричное когда отекает язык?
Принятый ответ
Клиент
Яна, губы не отекают, с лицом тоже всё в порядке. Единственное, есть нависание правого века, и какие-то неприятные ощущения переодически возникающий в нем. Но это появилось раньше,чем начал отекать язык.
Невролог
Нависание правого века постоянное, или временами то возникает то уходит?
Клиент
Яна, постоянное
Невролог
В первую очередь стоит показаться стоматологу.
Иногда при некоторых обменных заболеваниях может возникать отек языка. Можно сдать предварительно общий анализ крови, общий холестерин, сахар крови, билирубин, АЛТ, АСт.
Клиент
Яна, все эти анализы сдала. Есть изменения только в ОАК я их указала в вопросе. Остальное норма. У стоматолога была осень,если вы про состояние зубов,то они все в норме.
А это не могут быть неврологические нарушения?
Невролог
Нет, я не про состояние зубов, а именно про состояние языка, язык - это тоже по стом части.
Может быть нарушение нервной регуляции (вегетативной нервной системы), но в первую очередь исключается инфекция, аллергия, метаболические нарушения.
Клиент
Яна, а как это всё исключить: инфекции и метаболические нарушения?
Невролог
Инфекции - стоматолог, при необходимости лор осматривают, мазок с языка на флору и чувствительность к антибиотикам, кровь на иммуноглобулин Е общий ( аллергия), метаболические нарушения- сахар крови, печеночный тест ( биллирубин прямой и не прямой, алт, аст, щелочная фосфотаза) , почечный тест ( креатинин, мочевина), узи внутренних органов.
Клиент
Яна, поняла. Спасибо за ответ!
Невролог
Пожалуйста, не болейте!
Невролог, Нарколог
Добрый день! Увеличенных лимфоузлов нигде нет? Флюрографию проходили давно? С ЖКТ порядок?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, л/у не увеличены. Делала зимой узи орг.брюшной полости-все в норме. По Фгдс-у меня рефлюкс-эзофагит,я его лечила тоже зимой. Флюру делала в прошлом году.
Невролог, Нарколог
Вам нужно показаться еще ЛОР - врачу для осмотра на зеркалах области гортано - глотки.
Клиент
Светлана, у Лора тоже была в февраля. Только хронический тонзиллит.