Консультация пульмонолога /

Лимфаденопатия — вопрос №467892

Здравствуйте, сын 24 г ходит по врачам уже 2 ой год, началось все с горла, ничего не вилели кроме хронич тоназелита, с полгода назад, у него появилась слабость сильная, постоянно дуиал сердце, но хольор , экг, кардиолог, ничего не нашли, на сег день слабость так и осталась, при чем иногда, как будто сейчас потеряет мознание, тошнота, потливость, температ 37,1-37,5 сама проходящая, увеличенны лимфоузлы, от паха, через всю правую сторону и к горлу, там тоже увеличенны и болят. УЗИ лимфоузлов показало - эхографическик признаки правосторонней регионарной паховой и мезентиральной лимфаденопатии. УЗИ-ОБП- признаки спленомегалии. Колоноскопия- лимфофоликулярная гиперплазия слизистой подздошной кишки, эрозия ее же. Взяли биопсию. Гастроскопия- Кардит. Косвенные признаки патологии панкреато- билиарной зоны. Пульманолог выписал анализы, вместе с онкологом- в понед будут готовы, но кал тол не собрал, запоры. Он боится, что это онкология. И мы тоже....

Терапевт
Здравствуйте,к сожалению, описанные вами жалобы и симптомы похожи на онкологический процесс, но утверждать точно нельзя, пока не придут результаты биопсии. Биопсию лифоузлов не брали?
Принятый ответ
Клиент
Николай, нет только с кишечника
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Бояться не нужно. Нужно в первую очередь исключить данный диагноз и после этого спокойно разбираться дальше. При современном уровне медицины онкологические заболевания лечатся довольно успешно. Не волнуйтесь раньше времени.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо!
Клиент
Наталья, у меня муж умер от онкологии в 45 лет, с 1 ст очень быстро перешло на 4 ст. После операции прожил окооо года, и тоже были увеличенны лимфоузлы,и жесткие, Поэтому очень волнуюсь как мама. Да и он сам переживает. Но это не наследственно, т.к. муж был отчимом.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Если подтвердится диагноз, то ищите хорошего доктора. Сын молодой, организм более сильный. Все будет хорошо.
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Туберкулез, ВИЧ, гепатиты исключили?
Принятый ответ
Клиент
Вадим, вич делали месяц назад отрицат. Гепатиты ждем в понедельник, на туберкулез не назначали.
Терапевт, Врач УЗД
Исключите оставшиеся две патологии и провести биопсию л/узла.
Клиент
Вадим, спасибо за ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m