Консультация гинеколога /

Проблема лишний вес и раны. — вопрос №469262

Здравствуйте. У меня такая проблема , после родов не могу скинуть лишний вес. Постоянно набирается. И после менструации у меня появились раны и жжение. Больно заниматься любовью с мужем. Что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сдать фемофлор скрин для выявления причины: это может быть бактериальный вагиноз, или кандидоз. Также желательно обследоваться на половые инфекции. Выделения, неприятный запах беспокоят? По поводу веса - необходима коррекция питания, комплексное обследование - сдать биохимический анализ крови (особенно посмотреть уровень глюкозы), узи поджелудочной железы, печени и др (это можно обсудить с терапевтом).