Консультация дерматолога /

Акне в зрелом возрасте — вопрос №46978

Добрый день.
Мне 36 лет. Мучаюсь от акне с 15 лет. Не помогает ничего: Эффаклар забивает поры, от Скинорена обострение, Зеркалин провоцирует новые высыпания из-за спирта. Все это было прописано доктором. Пила аевит, хлорофреш, соблюдаю диету, не крашусь. Кожа в ужасном состоянии - одни гнойные вулканы. Сдавала гормоны на щитовидку, женские гормоны + тестостерон - все в норме. ЖКТ в норме. Вредных привычек нет. Начала сторониться окружающих, постоянно сижу дома. Ремиссия редкая и недолгая. Высыпания практически ото всего. Пилинги, УЗ-терапия не помогла. Помогите, пожалуйста

Педиатр
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить принимали ли Вы для лечения акне пероральные контрацептивы, антибиотики?
Клиент
Ульяна, нет, ни ОК, ни антибиотики не принимала. Соскоб не делали, причину не выясняли (я имею ввиду кожные анализы)
Стоматолог
очень хорошо это все дело убирает Be healthy. Но зависит от вашей реакции. У меня пациенту пришлось его долго пить до 6 месяцев. зато больше нет проблем. Такой эффект открыли случайно, когда дали совсем по другому поводу.
Клиент
Виктория, что это за препарат?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, нужно сделать соскоб.
Клиент
Анастасия, это может быть стафилококк?
Дерматолог
Добрый день. Пришлите мне фото сыпи.
Клиент
Виктория, фото загрузила. И так по всему лицу
Стоматолог
посмотрите в интернете.
Дерматолог
Вам нужно расписывать комплексное лечение : уколы, капельницы, таблетки и наружная терапия
Клиент
Виктория, что это может быть и к какому врачу мне обратиться? Некоторые говорят, что это психосоматика, много стрессов
Педиатр
Необходимо сделать посев содержимого гнойника с чувствительностью к антибиотикам и тогда начинать лечение не только наружное, но и внутрь.
Дерматолог
Вам нужно сделать бак посев с сыпи и назначить комплексное лечение. Этим занимается дерматолог. Можете мне написать в Wats app +79850002291
Клиент
Виктория, в вайбер можно?
Педиатр
Здравствуйте,ЖКТ норма пишете. Анализ на дисбактериоз сдавали? Андрогены тоже сдавали?
Дерматолог
нет его
Педиатр
Добрый день. Посев собержимого прыща на флору! И чувствительность к фагам, если делают. Антибиотики тут не помощники. Озонатор- для приготовления озонированной воды- очень хорошие отзывы. Бытовой стоит до 3 тысяч. Экозон, например.
Терапевт
Аутогемотерапию попробуйте и курс антибиотиков+иммуномодуляторы+витамины для кожи (существуют специальные комплексы- Перфектил например).
Клиент
Андрей, это когда собственную обработанную кровь вводят под кожу? Пятна от постакне тоже ужасные.
Клиент
Андрей, антибиотики в виде инъекций? Или наружно?
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте такую проблему нужно лечить комплексно. необходимо посеять содержимое с кожи и подобрать лечение,возможно что и стафилококк-тогда прекрасно помогают фаги ( Пиобактериофаг комплексный,поливалентный, интести, секстафаг, бактериофаг стафилококковый). Также пропейте курс препарата для кишечника ( стимбифид например, на месяц по 1-2 т. 3 р в день).
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте!

ВАм необходимо сделать соскоб с лица и сдать мазок из вланалища на бак посев с чувствительностью к антибиотикам и если в обоих случаях все бует чисто, тогда можете и до психотерапевта дойти. КРОме все обследование на гормональный фон - это и половые гормоны и гормоны щитовидной железы сдайте обязательно.
Но лечиться без обследования я вам не советую- слишком много возможных причин - просто деньги на лекарства выкинете.

Будьте здоровы!
Клиент
Маргарита, спасибо, по- женский и щитовидка все в норме, сдавала анализы.
Клиент
Маргарита, но гениколог поставил д-з церри..зит не помню как звучит
Терапевт
Добрый день необходимо обследовать желудочного кишечный тракт сдать кал на копрограмму и дисбактериоз посмотреть биохимический анализ крови на печеночные пробы и паразитарных панель.
Терапевт
Во внутрь таблетки или капсулы, зачем уколы?! Аутогемотерапия - кровь из вены берут и в попу по схеме колют.
Терапевт
С половой жизнью как?
Клиент
Андрей, никак, в разводе. А для здоровья заводить не хочется. Тем более что акне были и при муже
Терапевт
Тогда про "Джес" почитайте.
Клиент
Андрей, категорически против ОК
Хирург
Здравствуйте. Это вме у вас в голове. Конфликт нерриятия себя, недостаточно красивое лицо тд. И причем пыщи появляются чаще к утру. Вы не можете отпустить это и ваша кожа лица в конфликте. Вы не даете мозгу прекратить программу воздействия на лицо. Это затянувшейся детский конфликт. Таблетка исцеления в вашей голове) вме можно вылечить. Еще хотел спросить— какой у вас жмоциональный фон в семье, на работе?
Клиент
Роман, фон ужасный , как дома, так и на работе. Появляются прыщи примерно до обеда, к вечеру некоторые сходят на нет.
Клиент
Роман, но вместе с психологическим должно быть и другое лечение?
Клиент
Роман, и как прервать этот круг?
Хирург
Я вам в личнный кабинет написал
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Необходимо выяснить откуда цервицит и кто его вызвал, есть инфекции которые могут вызывать акне на лице... кроме всего и кишечник тоже надо проверять.