Консультация ветеринара /

У щенка хламедиоз, что делать? — вопрос №470019

Щенок шпица, 3 месяца, взяли из питомника, с первого дня стала чесаться, через 4 дня стала кашлять, вызвали врача, взяли мазки, ушной клещ и хламидиоз. Что делать? вес 500гр. Ест, спит, туалет все в норме. От клеща пролечили, второй день все хорошо. Что делать ? выписали антибиотики, о там слишком большие дозы - она совсем кроха.

Ветеринар
Здравствуйте. Здравствуйте. Редкость ушной клещ у собак, если только с кошками не жил. Обычно совместное сожительство с кошками и поэтому хламидиоз и ушной клещ.
Лечить надо. Кашель связан скорее всего с хламидиозом.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, 2 ветеринара посветовали разное.
1) раноксан 20 мг, 1/4 2 раза в день, 7 дней
2)синулокс 12,5 мг /кг 2 раза в день 10 дней, и капли в глаза ципроверт 2 недели
Ветеринар
Ронаксан это препарат выбора при хламидиозе. Доксициклин антибиотик, можно человеческие Юнидокс Солютаб. Бы остановился именно на нем. Дозировки корректные. + В глаза Тобрекс по 3 капли 5 раз в день 10 дней
Клиент
Игорь, капли в глаза необходимо? она у меня с характером, это сложно.
Ветеринар
Если есть выделения.то капли необходимы
Ветеринар
Напишите дозировки и препараты
Ветеринар
Добрый день. Я бы порекомендовала человеческий Юнидокс солютаб, таблетку можно развести в воде и очень удобно будет выпаить через шприц без иглы небольшую дозу.
Это удобнее чем вы измучаетесь сами и измучаете щенка дачей таблеток.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ, но человеческий только по рецепту к сожалению выпускается. Из глазок выделени есть, но это же вроде как слезки как у всех маленьких собак, может быть от корма. Стоит ли сразу антибиотик и в глаза капать?
Ветеринар
Если обильных выделений нет, то достаточно просто протерать уголки ватным диском смоченный ромашкой или мирамистином, можно просто кипяченной водой
Ветеринар
Ветеринар может выписать рецепт, это не сложно. Зато удобней в выпаивании и дешевле выйдет
Клиент
Екатерина, спасибо, она у меня послушно кушает таблеточку в перемешку с кусочком.
через неделю сделаю повторный анализ. надеюсь антибиотик поможет.
Ветеринар
Выздоравливайте!