Консультация гастроэнтеролога /

Жжение в горле — вопрос №470588

Здравствуйте. Третий день чувствую ужасное жжение в горле и даже как будто отек. Сказали гастрит. Желудок не работает. Попыталась вызвать рвоту чтобы прочистить, но она выходит с кровью. Кровь алая.

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Я правильно поняла- у Вас рвота алой кровью?
Клиент
Елена, да. Я попыталась сама ее вызвать, чтобы очистить желудок. Так как желчь в горле стоит
Врач УЗД, Хирург
Нет, как хирург я не могу успокоиться!
Уж будьте добры- опишите сколько примерно крови? Просто пару прожилок или прямо с полстакана? Голова не кружится?
Клиент
Елена, немного, да скорее всего как прожилки. Есть температура 37.
Врач УЗД, Хирург
А! Понятно! Получается- во время рвоты слизистую травмируете. Какие жалобы основные? Что мучает больше всего?
Клиент
Елена, с желудка поднимается желчь.
Врач УЗД, Хирург
Понятно
Рекомендую начать прием
Омез 20 мг 2 р в день - утром и вечером за полчаса до еды- 30 дней
Пепсан Р- 1 саше 3 раза в день между приемами пищи- 7 дней
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Хронические заболевания имеются?
Зачем вы вызываете рвоту?
ФЭГДС выполняли?
Клиент
Татьяна, 35 лет. Фгдс делала, поставили гастрит. У меня пища не переваривается. В горле желчь стоит. Не знаю как очистить желудок
Клиент
Татьяна, фгдс еще в январе делала
Гастроэнтеролог, Терапевт
Прикрепите протокол ФЭГДС! Что из препаратов принимаете?
Клиент
Татьяна, прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Что вы принимаете сейчас?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! С чем связываете неприятные ощущения в горле? Это не может быть аллергическая реакция? Приведите подробное описание ФГДС. Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас постоянно?
Клиент
Марина, нет, это не аллергия. Я думала это из за рефлюкса из желудка. Результат фгдс прикрепила, но он от января. Лекарства не принимала и не принимаю
Терапевт
Здравствуйте.
Наличие алой крови в рвотных массах - это показание для неотложной госпитализации. Вам необходимо вызывать СМП.
С уважением, Сергей Николаевич.
Гастроэнтеролог
Желательно показаться очному врачу при таких жалобах.А покамомез дср 1 таб 1 раз в день перед завтраком за 30 мин-+пепсан р