Консультация педиатра /

Анализы посмотреть — вопрос №470667

Здравствуйте! Ребёнок уже переболел, все хорошо, ходит в сад. Анализы сдали уже в конце болезни, педиатр сказала на приёме, надо обязательно понять, что это было - ангина или какая-то другая болезнь, не помню какое она сказала название, когда узи через пол года надо делать.

Вобщем ребёнок болел неделю. Температура 2 дня была 38,5, потом 5 дней 37-37,2. Насморк, кашля не было. Горло было красное сначала, а потом обсыпало язвами все миндалины, заметили это не сразу.

Посмотрите, пожалуйста, анализы. Сдавали уже в конце болезни.

Педиатр
Юлия, добрый день, прикрепите пожалуйста анализы.
Клиент
Юлия, загрузила
Педиатр
Юлия , а врач видимо подозревала инфекционный мононуклеоз, если УЗИ контроль рекомендовала через полгода?
Клиент
Юлия, возможно. Честно не помню название. По анализам все в норме обычная ангина?
Педиатр
Да,Юлия по анализам все хорошо, кровь абсолютно спокойная, норма АСТ у детей 4 лет до 48, тромбоциты повышены, как ответная реакция на перенесенную инфекцию, нейтрофилы приходят в норму, больше данных о вирусной природе заболевания.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Судя по данным анализа -заболевание было не бактериального характера, а вирусного, тромбоциты также в норме ( норма у деток до 450), значит, ангина была не стрептококковая. Вероятно, если узи делать через месяц, доктор не про инфекционный мононуклеоз говорил?
Клиент
Елена, возможно. Не помню точно название.

Те по анализам все нормально, можно не беспокоится?
Педиатр
По анализам все хорошо, лейкоциты в полном порядке, если бы имела место бактериальная инфекция, то они под конец болезни хотя бы были на границе верхней нормы, но у вас абсолютно нормальное количество. Не переживайте! Подскажите. какой возраст ребеночка, чтобы определиться с показателем АСТ, выходит за рамки или нет
Клиент
Елена, 4,5г
Педиатр
Норма до 39 Ед/л, выход на 1 единицу выше нормы считается допустимым показателем. Вероятно, ответ печеночный на прием ЛС
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. В общем анализе крови без значимых отклонений. В биохимии крови есть повышение уровня аст. Необходимо провести узи органов брюшной полости для исключения реактивных изменений со стороны гепатобилиарной системы.
Врач УЗД, Хирург
Здравмивуйте!
Ребенокиперенес вирусное заболевание
В данный момент- здоров
Небольшие ищменения в биохимии- вероятно, печень отреагировала на лекарства
Педиатр
Здравствуйте! Анализы нормальные, поводов для беспокойства нет.