Консультация дерматолога /

Высыпание на теле у ребенка — вопрос №471011

Здравствуйте.Уважаемые врачи, проконсультируйте пожалуйста. Ребенку 10 лет, вчера появилось высыпание только на животе,чешется. Что это может быть? И есть ли смысл обратиться к врачу? Фотографии прилагаются.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, фото сыпи пожалуйста.
Клиент
Екатерина, фото прилагается
Педиатр
Добрый день. После чего появились высыпания примерно можете сказать? Антигистаминные пробовали давать для снятия зуда?
Клиент
Елена, даже не могу предположить. Ребенок сказал, что чешется живот. Появилось высыпание.
Педиатр
Это их изначальный вид или они такими стали после того как расчесал? Что-то «вредное» ел (чипсы, сухарики, много раз шоколада), может газировка?
Клиент
Елена, это их изначальный вид. Они все идентичные .
Педиатр
Все высыпания появились вчера и новых больше не было?
Клиент
Елена, даже не могу сказать. Ребенок вечером только сказал, что чешется живот.
Педиатр
Сейчас дайте ребёнку антигистаминный препарат (зодак/зиртек), что есть. Наружно можно использовать любой эмолент, густо смазать, должно уменьшить зуд, либо если нет никаких эмолентов, а есть акридерм, либо его аналоги - точечно нанести на высыпания. Если их количество увеличится, зуд не будет проходить- очно обратиться к дерматологу
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Больше данных за атопический дерматит.
Местно акридерм гк 1 р. Д.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Татьяна! Сделайте пожалуйста более чёткие фото высыпаний, по этим фото сложно сказать что это
Клиент
Марина, загрузила фото № 4
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, все высыпания появились одновременно ?
Клиент
Марина, даже не могу сказать. Ребенок вечером только сказал, что чешется живот.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, я бы рекомендовала не мочить высыпания , дайте ребёнку антигистаминные препарат , и смазывайте высыпания крем комфодерм или локоид 2 раза в день, носите х/б нательное белье, свободное, если за 3-4 дня не будет улучшения, тогда Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На мой взгляд высыпания не совсем типичные, поэтому рекомендую обратиться очно к дерматологу для осмотра. Против зуда можно принять антигистаминные (зодак, зиртек) на ночь.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, дайте зиртек или зодак, комфодерм к 1 раз в день 5 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно аллергический дерматит , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Акридерм тонким слоем
Педиатр
Здравствуйте каким спортом занимается?