Консультация уролога /

Простатит? Боль в заднем проходе — вопрос №471177

Добрый день!
Уже как 2 дня беспокоят боли и дискомфорт в простате. Идет прострел в задний проход, немного в поясницу. Усталость, раздраженность, сложно сфокусироваться на чем либо.
Еще недавно все было хорошо, сдавал анализы на все инфекции, был у уролога, т.к. с супругой входим в протокол ЭКО.
Хронических заболеваний нет. Есть избыточная масса тела (108 кг.), малоподвижный образ жизни, проблема ЭД. Из препаратов сейчас принимаю: Вит Д, Омега 3, Трибулус, Динамико Лонг.

Подскажите какие препараты мне сегодня начать принимать (без похода к урологу, т.к. нет записи), что бы снять боль и дискомфорт в простате? Какие свечи можно ставить? Желательно без антибиотиков, т.к. скоро сдавать спермограму.
Заранее спасибо. Александр. 39 лет.

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Можно диклофенак в свечах
Клиент
1 на ночь или днем можно? и как долго?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Можно на ночь. 10 дней должно хватить
Хирург
Здравствуйте.
Попробуйте свечи с Индометацином 1 св на ночь 10дн в прямую кишку, чередовать с Витапрост 1св на ночь 10дн
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Ну противоспалительные свечи индометацин, диклофенак. Курсом. И омез для прикрытия жкт. Будьте здоровы
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
А простатил ли дает боли?
Геморооя нет у Вас?
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Омник 0,4мг по 1 табл утром после еды, 15 дней. Свечи диклофенак 100 мг ректально на ночь, 6 дней. Омепразол 20 мг по 1табл. 2 раза в день, 7 дней.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно начать курс лечения - свечи с индометацином по 100 мг на ночь в прямую кишку в течение 5 дней, если будет недостаточно по самочувствию, то продлить до 10 дней. Когда эти свечи закончатся, начать другие - Простопин по 1 свече в прямую кишку 10 дней. Эскузан по 15 капель * 3 р/д 10 дней, если есть проблемы с мочеиспусканием, то добавить алфупрост МР или тамсулозин 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром 1 месяц. Простамол Уно по 1к * 1 раз в день во время еды 3 месяца, также для достижения стойкой ремиссии - здоровый образ жизни, регулярная половая жизнь с постоянным половым партнёром, не переохлаждаться. Рекомендуемые обследования - микроскопическое исследование предстательной железы, посев эякулята (головку полового члена перед сдачей обработать раствором антисептика) с определением чувствительности к антибиотикам.
Хирург
Здравствуйте , Александр !
Временное (до посещения уролога, сдачи анализов ) лечение:
- ВИТАПРОСТ , ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 2РАЗА В ДЕНЬ ;
- ВОЛЬТАРЕН (СВЕЧИ ) ПО 1СВЕЧЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ (утром или на ночь , в зависимости от времени усиления боли);
- ОМНИК 0,4МГ 1 РАЗ В ДЕНЬ (утром).
Удачи Вам !
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Рекомендую вам проколоть Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн,Витапрост ректально 10дн.