Консультация covid-19 /

Делать прививку или нет — вопрос №471522

узнать мнение врача-- результат анализа на антитела к коронавирусу( SARS -coV-2,антитела IgG(п/кол.)--8.92 .тест система ABBOTT:
<1.4 - отрицательный
>=1.4 - положительный.
прививаться мне или нет?

Пульмонолог
Здравствуйте. Иммунитет есть, но это не противопоказание к вакцинации.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Иммунитет есть, пока можно не вакцинироваться. Но далее нужно будет обязательно делать при снижении уровня антител. Постарайтесь реже контактировать с другими людьми перед прививкой, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук, перед поликлиникой - промыть нос аквамарисом или аквалором, виферон гель местно на слизистую носа.
Терапевт
Добрый день! На настоящий момент, у вас сформировался иммунный ответ. В вакцинации вы не нуждаетесь.