Консультация венеролога /

Анализы и рекомендация — вопрос №471928

Здравствуйте, на протяжении 3 месяцев иногда появляется маленькая красная точечка на головке ближе к низу
Никак не беспокоит, никаких симптомов нет переодически пропадает
Сделал анализы и получил такой результат
Партнерша одна уже больше года и да был вагиноз.
Я не прошу сказать мне идти к врачу
Мне нужна рекомендация по тому как вылечить это (прикрепляю фото анализов, по необходимости могу фото маленькой красной точки, но она совершенно неприметная и заметил не Случайно)

Акушер, Гинеколог
Василий, добрый вечер! Прикрепите и анализы, и фото проблемы
Клиент
Илона, готово
Акушер, Гинеколог
Вам необходимо следующее лечение: юнидокс солютаб по 1т*2 раза в день, орнидазол 500 по 1т*2 раза в день, йогурт 1т*3 раза в день, гепабене по 1т*3 раза в день, мазь «Офломелид» 2 раза в день для обработки головки полового органа. Все лечение 10 дней
Клиент
Илона, вопрос про мазь на сколько нужно наносить по времени?
Акушер, Гинеколог
Утро и вечер нанесли на головку, она впиталась, крайнюю плоть назад вернули и все
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото. Какие жалобы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В анализе у вас условно-патогенная флора, которая в отсутствие жалоб не лечится. Поэтому если у вас нет зуда и выделений, то лечить вам ничего не надо.
Пятно с этими анализами не связано. Вы на герпес не сдавали?
Клиент
Валерия, прикрепил ещё часть, сдавал на 12 болезней выявлено только 2 вот эти
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела. У вас выявлены гарднерелла и уреаплазма. Они являются представителями условно-патогенной флоры, которая живёт у всех мужчин в мочеполовом тракте. До тех пор, пока она не причиняет неудобств, лечение не требуется.
Ранка, которая вас беспокоит, с этими возбудителями не связана.
Уролог, Андролог
Необходимо пролечиться, так как выявлена уреаплазма и гарднерелла. Рекомендую: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней + юнидокс солютаб (доксициклин) по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней или вместо юнидокса солютаба (доксициклина) - Вильпрафен 500 1т*3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг - 1 капсулу, затем Бифиформ по 2 капсулы в сутки на 10 дней. На период лечения и до получение отрицательного контрольного анализа исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения. Необходимо обследовать и лечить полового партнёра тоже.
Но, перед лечением рекомендую пройти следующее обследование, так как из - за этого может быть скорректировано лечение: сдать микроскопию и посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, пройти ТРУЗИ предстательной железы.
Никакие мази не нужны!!!
Принятый ответ
Клиент
Галина, почему не нужна мазь, можете пояснить?
Уролог, Андролог
Местное лечение не требуется.
Клиент
Галина,