Консультация covid-19 /

Антитела к короновирусу — вопрос №472301

Добрый день.Помогите пожалуйста сделать расшифровку анализа: Антитела к короновирусу Igm- положительный. КП -1.22.. Антитела IgG-отрицательные. Возможна ли ошибка в анализе? Чувствую себя хорошо. Спасибо

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
На данный момент иммунитет не начал формироваться, но вы в процессе болезни
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае вам стоит сдать мазок из горла на ПЦр.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день.Спасибо большое за Ваш ответ.А что это покажет?Есть например вирус есть?! Чувствую я себя хорошо.
Невролог, Терапевт
да, это покажет естиь вирус в орагнизме или нет
Терапевт
Здравствуйте! вам стоит сдать ПЦР, посмотреть есть ли вирус в организме
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый день.Спасибо. Правильно я понимаю,что я могу быть носителем, но не болеть? если например ПЦР будет отрицательным.
Терапевт
да, правильно
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать мазок на ковид-19
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Спасибо!
Терапевт
Здравствуйте, антитела отрицательные, возможно вы не болели ковидом. ПЦР не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, добрый день. Нет не сдавала.
Терапевт
Надо сдать ПЦР, чтобы понять болеете или нет
Терапевт
Мазок ПЦР покажет болеете ли вы ковид .
Клиент
Игорь, Спасибо!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. В данном случае либо у вас нет антител, либо вы в стадии начала заболевания. Для дифференцировки нужно сдать в динамике.
Клиент
Наталья, Спасибо большое!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Приложите сам анализ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Возможно, что вы переносите коронавирусную инфекцию бессимптомно. Антитела М - антитела острой фазы. Вам нужно сдать мазок на ковид методом ПЦР, чтобы исключить, что вы не заразны для окружающих
Клиент
Ирина, спасибо Вам большое!Я поняла. Сдам.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Юлия. У Вас два варианта: либо Вы раньше (5-6 месяцев назад) переболели ковид-19, либо сейчас в бессимптомной форме переносите ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Пульмонолог
Здравствуйте. Титр антител низкий, может быть ложно положительный результат. Тем не менее сдайте ПЦР из зева на Ковид-19, чтобы определить заразности.
Терапевт
Добрый день! Желательно сделать мазок ПЦР. Так как данные IgM достаточно пограничные.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Юлия, добрый вечер!
Почему-то мне результат анализа не внушает доверия!
Либо Вы сделали анализ в первые дни заболевания, либо он ложно положителен.
Сделайте мазок ПЦР, чтобы определить, заразы или нет для окружающих, а через пару недель повторите анализ на антитела.
Если мазок будет отрицателен, можно "выходить в народ")