Консультация невролога /

Проблемы с сердцем из-за сколиоза? — вопрос №473107

Мне нужно понять, в моем случае, может ли грудопоясничный сколиоз 1 степени мешать работе сердца?
Меня беспокоит гипертония, тахикардия, неполная блокада левого п. Гиса.
Пульс бывает разный, замечал максимум 160.
По давлению, максимальное в пределах 190/120
И к какому все таки врачу лучше обратиться в первую очередь?
Результаты прикрепляю.

Невролог
Здравствуйте, в первую очередь, нужно обратиться к терапевту или кардиологу, чтобы наладить гипотензивную терапию. Сколиоз тут, скорее всего, не при чем
Принятый ответ
Невролог
Проблемы с сердцем и давлением не связаны со сколиозом. Вам нужна кон ультаы я кардиолога.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Сеодиоз 1 степени не оказывает влияние на работу сосудов и сердца, первично поснтите кардиолога, проколите мексикор по 40 внутримышечно 10 дней, мельдоний по 10. 0 внутривенно 10 дней, затем месяц их в таблетированной форме, при сколиозе основное это физкультура, пропейте терафлекс по 1 капсуле 2 раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, УЗДГ сосудов шеи и головы проводили? почки проверяли? щитовидную железу?
Клиент
Хайшат, почки проверял, щитовидку тоже нет проблем
Клиент
Хайшат, понимаете, мне раньше кардиолог говорил, что у меня изза деформированной гр клетки и есть проблемы с сердцем.
Терапевт, Кардиолог
По эхокг без патологии, гемодинамических нарушений нет, нужно искать причину повышения Ад, по суточному монитору признаки артериальной гипертензии, нарушения ритма и ишемические изменения отсутсвуют, по экг синусовая тахикардия , нагрузка на левый желудочек, который развился на фоне высокого давления. нужно дообследоваться: пройдите уздг сосоудов шеи и головы, узи брюшной полости, малого таза, клинический анализ крови, алт, аст, фракции билирубина, щф, амилаза, липаза, глюкоза, общий белок, ферритин, общий анализ мочи и гормоны щитовидной железы. Сколиз 1 степени, не должен давать такую симптоматику. Тревожные состояния бывают?
Клиент
Хайшат, бывают, панические атаки
Терапевт, Кардиолог
панические атаки могут быть тоже причиной повышения артериального давления
Терапевт, Кардиолог
Вы должны дообследоваться и прийти с анализами на очный осмотр к кардиологу.
Клиент
Хайшат, хорошо. Я вот что вам еще скажу, мне раньше кардиолог сразу измерял грудную клетку, там видно, что есть деформация. И кардиолог по своим технологиям пальцами стучал и проверял какието размеры, говорил что поэтому и проблемы с сердцем.
Невролог
Здравствуйте. Сколиоз 1 степени не мешает работе сердца.
В первую очередь Вам нужно обратиться к кардиологу или терапевту для назначения гипотензивной терапии.
Сдайте ТТГ, Т3 и Т4 свободные для исключения патологии щитовидной.
По поводу сколиоза - необходима регулярная гимнастика для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Дело в том, что у меня имеется деформация грудной клетки. Еще раньше мне кардиолог говорил, что причина проблемы с сердцем это деформация
Невролог
Судя по обследованиям, сколиоз 1ст, это незначительная деформация грудной клетки и вызывать тахикардию и повышение артериального давления не может.
Вам нужно исключить вторичную гипертензию - сдать гормоны щитовидной железы, пройти УЗИ почек с надпочечниками. Если по обследованиям всё будет в норме, то у Вас эссенциальная артериальная гипертензия, то есть гипертоническая болезнь. И лечить нужно её.
Важно контролировать глюкозу крови, липидограмму, коагулограмму. При отклонениях показателей своевременно корректировать их.
Клиент
Алина, гормоны я сдавал, там все в норме, почки тоже сдавал, все хорошо
Невролог
Тогда нужно к кардиологу для назначения гипотензивной терапии.
Пока ведите дневник давления - в одно и то же время измеряйте давление и записывайте.
Скачки давления и пульса могут возникать на фоне повышенной тревожности.
Невролог
Здравствуйте. По ЭКГ есть изменения в виде тахикардии, перегрузки левого желудочка, тут по любому нужно обращаться к кардиологу. Сколиоз никак на такие изменения не влияет, не причастен.
Сколиоз у Вас не выраженный.
Давление до высоких цифр поднимается.
Для начала сдайте анализы крови: общий, сахар, липидограмму, коагулограмму, ТТГ, Т4 свободный, пройдите УЗДС сосудов шеи, УЗИ почек и надпочечников, допплер сосудов почек, далее к кардиологу.
Принятый ответ
Клиент
Яна, мне кардиолог говорил раньше, что у меня изза деформации гр клетки проблема с сердцем, почему я и грешу на это
Невролог
Пока полностью по кардиологии обследуйтесь, бывает сильное искривление влияет на работу сердца, но влияет больше в плане боли временами появляются.