Консультация терапевта /

Болит горло — вопрос №473720

В общем недавно произошло, так что начал ощущать комок в горел. Сильно не тревожил, думал пройдет. В один прекрасный день начал чихать и это сильно отразилось на боле в горле.
Сейчас глотать больно, чувствую комок и боль при глотании. Начинаю массажировать в районе гортани - все проходит и не больно глотать, но это только на 1 минуту, потом все по новой. Теперь сижу и перед тем как глотать - массажирую, иначе не как.
Что это и как лечить?

Сам не болею, травм не было.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Рекомендую обратится к лору
Пульмонолог, Терапевт
Обязательно на осмотр к ЛОРу, сдайте общий анализ крови перед этим. Рекомендации по дальнейшему дообследованию и лечению даст вам доктор после осмотра
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр лор врача.
Пока рекомендую гексорал спрей и леденцы стрепсилс, для снятия симптомов.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Необходима очная консультация лор врача. Перед приёмом сдать оак, сдать кровь на общий IG E, сделать УЗИ ЩЖ железы, тем самым исключив аллергию и патологии щитовидной железы.
Терапевт
Здравствуйте, орошайте мирамистином пока и посетите ЛОРа.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вас смотрел лор?
Клиент
Анна, если бы он меня смотрел, я бы стал здесь спрашивать?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего респираторная вирусная инфекция с явлениями фарингита.
Начните полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Чередовать с мирамистином
Для уменьшения боли в горле Ангидак или Стрепсилс интенсив 3 раза в сутки
Рассасывать пастилки Доритрицин 1 т 3 раза в сутки 7 дней.