Консультация аллерголог-иммунолога /

Генитальный герпес — вопрос №474948

Добрый день!
Генитальный герпес часто рецидивирует на одном и том же месте (между анальным отверстием и влагалищем), раз в 1-2 месяца. При появлении неприятных ощущений пила ацикловир и герпес не проявлялся. Но в беременность я его пить не смогу, во всяком случае в первом триместре он запрещён.
Сдала кровь, получила результаты:
Вирус простого герпеса 1-2 типа: IgM - отрицательный, IgG - 42.5, Индекс авидности 95,1%
Хотим второго ребенка. Забеременела, но снизился иммунитет, вылез герпес и беременность замерла, случился выкидыш на раннем сроке.
У первого ребенка аутизм неясного генеза, но когда я была им беременна, то в 1 триместре тоже вылазил этот герпес. Я боюсь, что он мог повлиять. И боюсь беременеть.
Как быть? Как лечиться? Я уже в отчаянье(

Педиатр
Здравствуйте длительно прием инозин пронабакс
+витамины группы в
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Рекомендую валтрекс 500 мг по 1 таб 2 раза в день, 10 дней, далее по 1 таб 1 раз в день, 3-6 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Светлана! Я бы рекомендовала вам пройти курс противовирусной терапии таблетки валацикловир 500 мг по 1 таблетке в сутки 6-12 месяца, пока ваш иммунитет будет восстанавливаться, препарат будет бороться с вирусом. А вы тем временем укрепляйте свой иммунитет, прогулки на свежем воздухе, занятие спортом, закалка , здоровый , полноценный сон , правильное питание , избегать стрессов.
Принятый ответ
Клиент
Марина, подскажите, пожауйста, что даст эта схема лечения, уменьшение количества рецидивов? А если организм привыкнет к ацикловиру и потом от него не будет эффекта?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана , да это уменьшит количество рецидивов , и таким образом поможет вашему иммунитету восстановиться, не будет привыкания к валацикловиру , это супрессивная терапия , очень неплохо работает .