Консультация covid-19 /

Повторный ковид или рецидив? — вопрос №475246

В декабре переболела ковидом, симптомы длительная температура около месяца, небольшой кашель, боль в груди при глубоком вдохе. Лечилась антибиотиками, витамины с, d, амброксол, гимнастика. ( без КТ)
С четверга снова поднялась температура до 37.0-37.3 и аналогичные боли в груди при глубоком вдохе и наклонах влево, вправо, слабость.
Начала делать регулярно гимнастику, пью амброксол, витамин с. Гимнастика ненадолго помогает, но до конца боль не проходит. С чего начать лечение? Нужно ли идти на кт? Какие анализы сдать?

Пульмонолог
Здравствуйте. Желательно сделать КТ или хотя бы Рентген лёгких, сдайте анализы крови, кровь на антитела у Ковид-19.
Терапевт
Добрый день! В настоящее время вы можете добавить к лечению витамин С , не менее 1000 мг в сутки, виферон в суппозиториях, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Желательно сдать мазок ПЦР на ковид-19, посмотреть уровень антител в крови на настоящий момент и выполнить компьютерную томографию.