Консультация терапевта /

Першение в горле — вопрос №476621

Здравствуйте, сегодня 7ой день болею орви или простудой, лечилась трекрезаном, беспокоило в основном горло - лечила его ингалиптом, лизобакт и септолете форте. Спустя 4 дня стало легче, ничего не беспокоило. Помыла голову вечером и не высушила феном, после этого почувствовала першение небольшое. С утра першение уже было более ощутимым, а сейчас вообще ужасно першит, жгет. Лечу горло мирамистин, лизобакт, септолете. Ничего не помогает. Что делать? По внешнему виду горло не отличается. Просто немного красное.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В Вашем случае показан очный осмотр у лор врача. Симптоматическое лечение продолжайте. Можно добавить гексорал спрей.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите фото горла, пожалуйста. У Вас есть повышенная температура? Увеличение лимфоузлов?
И, стандартный вопрос, ковидом болели?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По возможности прикрепите фото горла.
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом 3 раза в сутки.
Доритрицин 1 т 3 раза в сутки
Для снятия болезненности : Ангидак или Стрепсилс интенсив а виде спрея 3 раза в сутки.
Обильное тёплое, но не горячее питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Рекомендую консультацию лор врача