Консультация эндокринолога /

Растет живот — вопрос №476987

Ростет пивной живот. Болей и недомоганий нет. Работа физически активная. Год назад перешел на электронную сигарету. Ем сладкое как обычно. Сам худой но живот растет. Возраст 35лет. Всегда был худой, ел не мало. Алкоголь не употребляю давно. По вечерам часто наедаюсь как и раньше. Как вернуть форму?

Эндокринолог
Здравствуйте. Какой у вас рост вес?
Принятый ответ
Клиент
Ленар, рост 185, вес примерно 85
Эндокринолог
Абдоминальное ожирение от переедания, употребления большого количества пива, и замедления метаболизма с возрастом . Со временем могут начаться проблемы с потенцией, поэтому обязательно диета, ужин за 3 часа до сна, принимать пищу малыми порциями, ходить в спортзал, бегать, плавать, упражнения для укрепления мышц брюшной стенки. Сдайте кровь на ттг, ферритин, витамин д, тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. нужно перестать наедаться по вечерам, отрегулировать питание. с возрастом обмен веществ снижается и одни и те же объемы пищи усваиваются по-разному.
Проверьте уровень ТТГ, витамина Д, общего тестостерона, ГСПГ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо избавиться от употребления пива.Кроме этого, есть комплекс упражнений для укрепления передней брюшной стенки, начните ходить в тренажерный зал. Удачи вам .
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте.Живот растет от систематического переедания, низкой физ. активности,замедления обмен веществ.
Увеличьте в питании количество продуктов, содержащих растительную клетчатку: фрукты, овощи, крупы, сухофрукты. Ограничьте мучное, сладкое, фаст-фуд+расширение физической активности, пешие прогулки в быстром темпе, упражнения бля мышц пресса.
Сдайте анализы на ферритин, витамин д, при их недостатке вес плохо снижается
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Окружность талии более 94 см говорит о наличии абдоминального ожирение, которое нужно устранять. Сначала определите гормональный статус: кровь на ТТГ, общий тестостерон, ГСПГ, общий холестерин, глюкоза, ферритин.
Принятый ответ
Эндокринолог
Рациональное, сбалансированное умеренно гипокалорийное питание. Физическая активность.