Консультация терапевта /

Температура 37,1-37,5 полтора месяца — вопрос №47706

Здравствуйте,мой муж отбывает наказание в колонии-поселении,я к нему приезжала 19 октября,была температура 38,4. Слегка подкашивались,сделали флюорографию медик сказала всё в норме,вот уже полтора месяца 37,1-37,5. Когда лежал, её не было, встаёт походит и снова горячий и температура повышается,сдал анализы крови,мочи. Всё в норме. Медик говорит,что это возможно ВИЧ. Возможно такое? И из-за чего может быть такая температура долгое время?

Педиатр
Здравствуйте, нужно проверить ВИЧ,гепатит В и с, сифилис. Рентген легких. УЗИ брюшной полости. И кровь на герпесвирусы.
Анестезиолог-реаниматолог
К сожалению, вариант ВИЧ нельзя исключать, также как и туберкулёз. Кроме температуры ещё есть что-то? Кашель? Боли где-либо? Может на коже высыпания какие? Потливость? Что предшествовало повышению температуры? Переохлаждение или ещё что-либо? Увеличены ли лимфоузлы где-то? Анализ крови какой общий сдавали или биохимию тоже?