Консультация терапевта /

Противовирусные после 2щй вакцинации — вопрос №477092

5 апреля поставила вторую прививку от ковида. пару дней назад видимо активировался вирус папилломы человека. обильное высыпание на руках, между пальцами на ладошках, думаю шипиги. Ранее были такие прецеденты. Почитала в интернете, что нужно мазать противовирусной мазью и принимать противовирусные препараты внутрь....вчера начала принимать, сегодня думаю, не зря ли я это начала делать? Вакцина усвоится? изопринозин приняла.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! принимтаь стоит ацикловир в таких случаях. Страшного ничего не будет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прием противовирусных нежелательно, рекомендую обратиться к дерматологу для оценки тяжести состояния, ацикловир можно
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Приложите фото проблемы по возможности.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
На вакцину это никак не повлияет, не переживайте. Внутрь нужен ацикловир. Но лучше обратится к врачу для осмотра.
Принятый ответ
Терапевт
Здравтсвуйте, в данном случае показан ацикловир, так как ВПЧ лечитьс яим. по эффективность вакцинации это не влияет
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вакцина усвоится
Но рекомендую вам консультацию дерматолога по поводу высыпаний,так как может быть назначено неправильное лечение
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, можно,ничего страшного с вакциной не произойдёт
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
На эффекте от вакцинации это никак не отразится.
А высыпания лучше показать очно, дерматологу.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
На вакцинации это никак не отразится, при ВПЧ назначается ацикловир или изопринозин внутрь, местно можно применять мазь ацикловир, но лучше всего обратиться очно к инфекционисту или дерматологу для осмотра высыпаний и постановки точного диагноза (это могут быть высыпания другого характера)
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Приём противовирусных препаратов не влияет на вакцинацию. Не переживайте.