Консультация терапевта /

Магнитные процедуры и беременность — вопрос №477117

Добрый день! Ситуация такая: ребёнку назначили физиопроцедуры магнитные на ногу , кроме меня с ней совсем некому ходить на них, сегодня ходили 1 раз и я предупредила, что беременна, врач сказал на колени тогда не сажать ребёнка, а сядь рядом и держать этот аппарат у коленки. Сейчас переживаю не вредно ли мне будет почти неделю ходить и так рядом сидеть в кабинете магнитных физиопроцедур?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, не вредно, если на вас магнит не попадает
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, то есть если я буду сидеть просто рядом и держать магнит у ее коленки на меня волны не будут действовать?
Невролог, Терапевт
не будут
Клиент
Екатерина, просто я в начале ее посадила на коленки к себе и я держала магнит у неё коленки, минуты 2 мы так сидели, потом только я отсела, когда врач сказала. Поэтому волнуюсь теперь, не будет ли вреда для малыша, тк срок 6 недель всего
Невролог, Терапевт
вам не о чем волноваться.
Терапевт
Здравствуйте, в описаннной вами ситуации вреда для ребенка нет
Принятый ответ
Клиент
Алина, просто я в начале ее посадила на коленки к себе и я держала магнит у неё коленки, минуты 2 мы так сидели, потом только я отсела, когда врач сказала. Поэтому волнуюсь теперь, не будет ли вреда для малыша, тк срок 6 недель всего
Терапевт
это не опасно, не переживайте
Пульмонолог, Терапевт
Нет, вреда не будет для вас,не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Наталья, просто я в начале ее посадила на коленки к себе и я держала магнит у неё коленки, минуты 2 мы так сидели, потом только я отсела, когда врач сказала. Поэтому волнуюсь теперь, не будет ли вреда для малыша, тк срок 6 недель всего
Пульмонолог, Терапевт
Нет, не будет,никак не отразится, слишком короткое воздействия и непосредственного контакта не было. Ваше волнение сейчас наносит больший вред, чем та короткая процедура. Так что не переживайте, пожалуйста.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Если магнит на Вас не попадает, то не страшно
Принятый ответ
Клиент
Анна, просто я в начале ее посадила на коленки к себе и я держала магнит у неё коленки, минуты 2 мы так сидели, потом только я отсела, когда врач сказала. Поэтому волнуюсь теперь, не будет ли вреда для малыша, тк срок 6 недель всего
Кардиолог, Терапевт
Наблюдение акушером гинекологом, на будущее воздерживайтесь от Контакта с магнитом
Терапевт
Здравствуйте,не вредно,при условии,что у вас нет контакта с магнитом
Принятый ответ
Клиент
Мария, просто я в начале ее посадила на коленки к себе и я держала магнит у неё коленки, минуты 2 мы так сидели, потом только я отсела, когда врач сказала. Поэтому волнуюсь теперь, не будет ли вреда для малыша, тк срок 6 недель всего
Терапевт
Однократно ничего критичного
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте. действие магнита в вашем случае может вызвать усиление кровотока в матке и ее сокращения, но только при условии, что магнитное поле будет направлено именно вам на область матки. то, что вы описываете, никак не повлияет на малыша и его развитие) хорошей вам беременности, будьте здоровы!)