Консультация невролога /

Какой размер грыжи? — вопрос №478320

Добрый день,завтра к неврологу,а уже страшно,не понимаю по результатом мрт какие размеры у грыж! Нужна ли операция?делала мрт 3 отделов позвоночника! Болит спина,но не чего не немеет, при ходьбе вообще здоровый человек, но вот стоит сесть и лечь,вставать трудновато

Невролог
Здравствуйте. По МРт шейного отдела всё не плохо, по грудному отделу так же нет выпячиваний, всё достаточно прилично.
По поясничному отделу есть две грыжи и одна протрузия, но размеры не критичные, и самое главное нет особого влияния на позвоночный канал. У Вас нет показаний к оперативному лечению Да и по жалобам их тоже нет. Не переживайте.
Какое-то лечение получаете?
Принятый ответ
Клиент
Пока не какого,завтра только пойду на приём!
Невролог
А ну замечательно. Завтра сопокойно можете идти на прием.
Пока можете принять НПВС с целью обезболивания и уменьшения воспаления - Мелкосикам 7,5 мг 1 таб в день .
Терапевт
Здравствуйте, Мария. Я вам не советую сейчас удалять грыжу-ведь вы себя неплохо чувствуете, даже в положении стоя и пользуетесь термином-здоровый человек.Операцию можно сделать и позже, когда может усугубиться неврологическая симптоматика, а сейчас ее почти нет.Не давайте больших нагрузок на позвоночник и дружите с неврологом.
Принятый ответ
Невролог
У вас в поясничном отделе 2 грыжи, но нои маленькие и не сдавливает спинной мозг и корешки. Лечение только консервптианое, операция вам не показана.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По шейному и грудному отделам изменения незначительные, грыж нет. В поясничном отделе есть две грыжи, они средних размеров, нервные корешки не сдавливают, сужения позвоночного канала нет. Операция не требуется.
Операция нужна, если: есть онемение в промежности, появилась слабость мышц в ноге, появились тазовые нарушения, нет эффекта от консервативной терапии длительное время.
Не переживайте, Вам показано консервативное лечение.
Сами пробовали чем-то лечиться?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, операция не нужна, принимайте целебрекс 200мг 2р в день 10 дней, нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 3р в день, нейрокс 2т 2р в день 1 месяц