Консультация гастроэнтеролога /

Боли сбоку внизу справа, субфебрильная температура — вопрос №478351

Здравствуйте, пару дней у меня какая то непонятная ситуация, у меня болит точнее тянет бок внизу справа где правый яичник и аппендикс, днём поднимается температура...когда днём температура то у меня начинается тошнота и потеря аппетита, сильная слабость...насчёт бока я могу ходить, двигаться нормально, боль не острая, но она постоянно... температура к вечеру спадает....по женскому у меня все в порядке я проверила ....я могла подхватить просто вирусную инфекцию какую или это похоже на аппендицит?(((

Хирург
Здравствуйте. Тут однозначно нужен осмотр хирурга для исключения острой хирургический патологии. Нужно вызвать смп. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, я вызвала меня осмотрели, сдала кровь, УЗИ... сказали что ничего острого , но немного повышены лейкоциты и надо наблюдаться...в больницу не положили, сказали пить спазмолитики и голод 6-8 часов...если станет хуже то все аппендицит....что ещё может вызывать такое воспаление?
Хирург
Ну там много острых дифференциальных заболеваний и по женски и дивертикулиты и панкреатит, холецистит и тд. Следует соблюсти рекомендации и понаблюдать за собой активно. С аппендицитом не шутят. Будьте здоровы
Терапевт
Обратитесь за помощью к хирургу. Не откладывайте.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вам нужно очно показаться хирургу и сдать общую кровь, чтобы исключить аппендицит!
Клиент
Анна, здравствуйте, вызвала скорую, меня осмотрели, кровь сдала, но меня отпустили, сказали наблюдаться, лейкоциты повышены, острого ничего не находят, но вот температура и лейкоциты и боли напрягают.... выписку приложила, что может ещё быть?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нужен осмотр гинеколога, общая моча. Исключать аднексит, например, а может и пиелонефрит начинаться
Клиент
Анна, да это все смотрели и сделали, нмчего нет по этой части ...в выписке там все написано по моче ?может я правда какую инфекцию подцепила.....
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Следите за самочувствием, все таки это может быть началом аппендицита. Просто уж очень характерные изменения в крови и ваше самочувствие
Гастроэнтеролог
Согласна с коллегами, что осмотр хирурга и гинеколога, некоторые обследования(крови, мочи, копрология, УЗИ бр. полости и полости м. таза нужны). Проще всего обратиться в приемное отделение дежурной больницы.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, я вызвала меня осмотрели, выписку прикладываю, класть не стали так как небольшое только воспаление...сказали голодать 6-8 часов и спазмолитики, если лучще не станет или ещё хуже, то все снова экстренно скорую....что ещё может вызвать такое воспаление и что делать с температурой?
Гастроэнтеролог
Сделайте УЗИ органов брюшной полости, органов м. таза, кальпротектин кала, ан. крови повторно и ан. мочи.
Хирург
Здравствуйте.
Вам необходим осмотр хирурга для исключения острой хирургической патологии.
По Вашим жалобам можно предположить :обострение хронического пиелонефрита справа.
В любом случае Вам показан очный осмотр врача, ОАК, ОАМ, Узи органов брюшной полости, почек и мочевого пузыря.
Клиент
Ольга, меня вчера увезли на скорой, по пальпации острой боли нет, но у меня лейкоциты повышены немного и жидкость в малом тазу....осмоиео хирург гинеколог, сделали УЗИ оак оам....но Отпустили домой Все равно наблюдаться....а Живот просто разрывается...
Хирург
Елена, необходимо вызвать смп и повторно осмотреться хирургом.
Клиент
Ольга, а могла я может инфекцию какую подхватить?
Хирург
На данном момент какие жалобы?
Клиент
Ольга, все также тянущие боли внизу живота сильнее справа... температура 37-37.3....
Меня ещё раз увезли на скорой для повторного осмотра....говорят не похоже на аппендицит все таки....кровь успокоилась и уже три дня прошло с момента болей....
Я не знаю что может быть
Хирург
Оам, узи почек делали?
Клиент
Ольга, да, все в порядке....
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ брюшной полости
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйтЕ! Необходима консультация гиенколога и хирурга, клинический анализ крови копрограмма. Идет воспалительный процесс, необходимо искать причину..
Принятый ответ
Клиент
Марина, вызвала скорую, отвезли в больницу, осмотрели хирург и гинеколог, выписку прикладываю, лейкоциты повышены...но меня отпустили домой.... наблюдаться только сказали...голод и вода обычная и спазмолитики...если станет хуже то все экстренно скорую...как думаете что ещё может быть причиной такого воспаления?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
К сожалению дистанционно помочь вам не получится, необходимо хотяб ы пропальпировать живот!
Вам необходимо выполнить:
1.общий анализ крови
2. Узи органов брюшной полости
Хронические заболевания имеются?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Какая температура держиться?
Клиент
Марина, 37.3
Гастроэнтеролог
Здравствуйте
Вам необходим очный осмотр хирурга
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Сдеайте копрограмму, общий анализ мочи...