Консультация терапевта /

Выпадает бровь, низкий уровень витамина Д — вопрос №478468

Добрый вечер всем. Начала редеть одна бровь. Пошла к трихологу. Выписали анализы на проверку паразитов и витамин Д суммарный. Паразиты не обнаружены, витамин 4,3 нг/мг.
Из НЕ нормы: гематологические исследования - эозинофилы% 3,5, Биохимия - билирубин общий 25,5, мочевина 1,7.
ТТГ, Т4 в норме.
Чуть больше года назад поставлен диагноз "псориаз". Сейчас полуремиссия - на голове не досаждающие в малом количестве бляшки.
Мне 21 год.
Может что-то значит, не знаю, но в июле был ковид.

Терапевт
Здравствуйте, необходимо восполнить дефицит витамина Д. 14 капель в течение 8 недель.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Из анализов изменения незначительные. Принимайте витамин Д, цинк, селен.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у Вас выраженный дефицит Вит Д. Принимайте Аквадетрим или Вигантол 14 капель в день 2 месяца, затем 4 капли длительно.
Проверьте уровень Ферритина, какой у Вас гемоглобин?
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Витамин Д в дозе 14 капель в течение 2 мес, а потом переходите на профилактическую дозу 2000 ед в сутки длительно до лета.
Досдайте ферритин