Консультация терапевта /

Шарикообразное уплотнение в подмышечной области у кормящей мамы — вопрос №479592

Добрый день! У супруги появилось уплотнение в подмышечной области три дня назад. Уплотнение при прощупывании шарикообразное, есть зуд, при нажатии боль похожая на синяк. Возраст 20 лет, кормит грудью, ранее такого не было. Что это может быть, чем можно помахать и к какому врачу обратиться? Фото прилагаю.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно показаться очно хирургу.
Лечение назначат после осмотра.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Нужен очный осмотр хирурга. Скорее всего это воспаление волосяного фолликула
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данглм случае показан очный осмотр хирурга
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по фото похоже на фурункул, стоит обратится к хирургу
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день!!! Очень очень похоже на фурункул, дальше появится головка... Ну это просто понять лучше Вам))) хорошо бы к хирургу!!!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о фурункуле на фоне ослабленного иммунитета.
Рекомендовала бы обратиться очно к хирургу.
Обрабатывать хлоргексидином
Левомеколь под повязку 2 раза в сутки.
Самостоятельно не греть это место.
Курс поливитаминов - Супрадин или Берокка плюс до месяца для укрепления иммунитета.