Консультация дерматолога /

Сыпь и зуд — вопрос №479647

Здравствуйте! Стал беспокоить недавно зуд на одной из желёз молочных, и обратила внимание что как сыпь какая то(( что это может такое быть? Болезненность есть но в двух железах, так как через 10 дней придут месячные.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, добавила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Было что-то новое , с чем контактировала кожа (порошки, кремы)?
Клиент
Бэлла, нет, ничего не меняла. Так выраженностью чесаться стало вчера и красноту вчера заметила. А там может и раньше. До этого слегка почесывалась не больше недели, я внимание не обращала
Дерматолог, Косметолог, Детский
Возможно аллергический дерматит. Наружно можно адвантан или комфодерм к
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Недавно, это сколько дней? Покраснение появилось резко? Меняли порошок, белье?
Сосок на этой стороне обычный? Внутри нет уплотнений?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, покраснение явное заметила вчера так как интенсивно чесаться вчера стало. Сосок на вид такой же. Уплотнений тоже вроде как нет на ощупь.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Тогда также склоняюсь к контактному аллергическом у дерматита. Подойдёт Акридерм, Комфодерм тонким слоем 5-7 дней.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, порошок, гель для матья, ополаскиватель для белья не меняли?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! Нет, ничего такого не меняла.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Аллергический контактный дерматит, акридерм крем 2 раза в день 7 дней
Клиент
Юлия, а акридерм гк подойдёт?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Если есть в наличии, то да, акридерм гк комбинированный препарат, вам обычного гормона хватит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! По фото похоже на аллергический контактный дерматит, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, крем акридерм или элаком 2 раза в день 5-7 дней, ограничить контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, вещи при стирке включайте на дополнительное полоскание, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические, а так же гипюровые бюстики .ограничить сладкое и мучное из рациона питания,
Принятый ответ
Клиент
Марина, а гормональная мазь не навредит молочной железе? У меня есть мастопатия
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , не переживай, ничего страшного, мы назначаем на несколько дней, пока не уйдут жалобы , тонким слоем , 2 раза в день, быстро и эффективно)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это Аллергический контактный дерматит.
Возможно, новый бюстгальтер или металлическая часть бюстгальтера.
Для лечения достаточно только наружного применения крема Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо! В том то и дело что новый бюстгальтер не использовала и косточки не вылезали.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Но это не отменяет диагноза Аллергический контактный дерматит.
Клиент
Михаил, а гормональная мазь не навредит молочной железе? У меня есть мастопатия
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не навредит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на контактный дерматит, наружно крем комфодерм 1 раз в день в течение 10 дней, внутрь цетиризин 10 мг 1 раз в день 5 дней,исключить ношение синтетических тканей, мыться детским мылом.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, это аллергический контактный дерматит, может появиться как реакция на пот даже, Цетрин по 1 т в сутки 5-7днекй и крем комфодерм к 1 раз в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на аллергический дерматит . Наружно используйте крем Акридерм гк или Пимафукорт