Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки ОК — вопрос №480128

Добрый день. Пью таблетки Новинет. Уже в конце цикла (23 день) обнаружила лишнюю таблетку в упаковке. То есть когда-то забыла выпить. Что мне делать? Пропить все таблетки (то есть 22 дня), либо просто пропустить ее, оставив одну таблетку в пачке? Как потом начинать новый курс? Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Спокойно пропиваете все таблетки до конца, делаете перерыв - и затем начинаете новую пачку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия.
Выпейте таблетку, затем делаете перерыв. То есть делаете все по схеме - получается цикл сместится на 1 день, ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Как обычно пропускайте 7 дней и начинайте новую упаковку .
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Допиваете таблетки до конца по 1 таблетке в сутки. Делаете свой стандартный перерыв и начинаете новую упаковку.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! ничего страшного не произойдет, вы принимаете все абсолютно таблетки просто цикл сместиться на один день, ничего страшного не будет ?Скажите пожалуйста мажущих выделений нет?
Клиент
Светлана, небольшое количество есть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это уже начинаются месячные, поэтому можете в принципе и не принимать последнюю таблетку, пусть пройдет менструация, одна таблетка никак не повлияет на цикл. Вам здоровья???
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, допивайте все таблетки, если вдруг кровотечение отмены не начнется, то сделайте перед началом новой упаковки тест на беременность.