Консультация терапевта /

Поражение КТ - 2 ,чем лечиться ? — вопрос №480221

Добрый вечер,температура уже 8 дней скачет с 38,7 до 37,4. Ночью поднимается.Сделал кт поставили КТ - 2 (36%).Посоветуйте чем лечиться, немного уже устал от этой температуры ,а антибиотиков боюсь,чтоб после них осложнений не было. Кашель есть , отхакркивается

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Нужен приём арбидола 200 мг 4 раза в день, амброксол 30 мг 3 раза в день, гриппферон в нос 5 раз в день, витамины С и Д, цинк, клексан 0,4 подкожно 1 раз в день, и желателен приём азитромицина 500 мг 1 раз в день 5 дней. Кроме этого нужно сдать кровь на срб, общий анализ крови, коагулограмму и Д-димер
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Противовирусные принимать уже поздно, Вы болеете уже больше недели, и в принципе они мало эффективны.
Вам необходимо дообследование: ПЦР к Ковид-19, ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ, прокальцитонин, Д-димер.
Данные анализы покажут, необходим ли Вам антибиотик и антикоагулянт.
Сейчас можно принимать:
- АЦЦ лонг 600 мг 1 раз в сутки после еды
- Полисорб по 1 пакетику 3 раза в сутки (за 1,5 часа до или после еды)
- Обильное тёплое питье
Также необходимо измерить сатурацию. Так как назначение Дексаметазона пока под вопросом
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб, теплое обильное питье, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, витаминотерапия, Лазолван 1 ст л 3 р д
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь антибиотики-суммамед 500 мг утром, кроме этого витамин С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, обильное питьё, от кашля -лазолван сироп, амброксол по 1 таб 3 р/д, кроме этого обязательно нужно сдать анализ крови на Д димер и если он повышен начать приём Эликвис по 2,5 мг 2 р/д
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на КТ есть признаки вирусной пневмонии, вам нужен осмотр доктора, сдать общие анализы крови и мочи, СРБ, прокальцитонин. Сдать мазок из горла методом ПЦР.
Антибиотик только при признаках бактериальной инфекции.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раша в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А что вы принимаете из препаратов с начала заболевания? Анализы крови нет возможности сдать?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В идеале нужно сделать общий анализ крови, С - реактивный белок и сдать кровь на Д - димер.
Высокая температура может сохраняться 7-8 дней при COVID 19.
Снижать Ибуклином или Парацетамолом 1 т 3 раза в сутки.
АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки.
Минеральной воды без газа 2 л в сутки (Славянская или Нагутская).
Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки до месяца
Витамин Д 2000 ЕД
Витамин С 1000 мг до 10 дней.
Магне В6 форте 3 раза в сутки