Консультация гастроэнтеролога /

Как правильно пить Альфа Нормикс — вопрос №480279

Здравствуйте! Начзначили Альфа Нормикс с Фибраксином, сегодня начинаю пить, но не могу понять как правильно пить. Мне нужно пить 3 раза в день по 2 таблетки 7 дней и фибраксин 1 пакетик в день. Ещё написали, что Альфа Нормикс пить после еды. Как успеть выпить три раза, если между антибиотиками должен быть интервал 8 часов?

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По какому поводу вам назначили альфа нормикс? Фибраксин можно принимать во Время еды, а альфа нормикс не зависит от приёма пищи.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, сказали, что воспаление. В копрограмме были лейкоциты и эритроциты
Пульмонолог, Терапевт
Понятно, препарат можно принимать и каждые 13 часов, но лучше каждые 8 часов. А от приёма пищи не зависит его всасывание. Поэтому не нужно подстраиваться под приёмы пищи.
Хирург
Здравствуйте.
Допустим в 7:00, 15:00,23:00 (это как пример Вам), от приёма пищи не зависит
Принятый ответ
Клиент
Ольга, т.е поздно тоже можно пить, перед сном?
Хирург
Конечно, в приеме антибиотика важно поддерживать его концентрацию в течение суток на весь период лечения.
А как это сделать? Только принимать через равные промежутки времени
Клиент
Ольга, у меня сейчас уже 10:30, лучше завтра начать пить?
Хирург
Да, можете начать с завтрашнего дня, если ситуация не экстренная, чтобы Вам удобно было
Терапевт, Нефролог
Принимать Альфанормикс каждые 8 часов. От приёма пищи не зависит.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день .
Препарат принимают внутрь , запивая водой , независимо от приема пищи . Он принимается по 200 мг каждые 8 -12 часов либо по 400 мг (2 т )каждые 8 часов 7 дней . Можно сократить приём препарата до 2 р/сутки .
Не болейте
Врач УЗД, Хирург
400 мг 2 р в сутки независтмо от приема пищи- 10 дней
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Альфанормикс не зависит от приема пищи, принимайте каждые 8ч!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам после альфа-нормикс
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйтЕ! Фибраксин лчше принимать до приема Альфа-нормикса , а не вместе с ним... Пропейте курс Фибраксина по 1-2 саше утром натощак14 дней, а затем - Альфа-нормикс по 2 табл 2 раза в день после ед 10-14дней, затем - прием пробиотика - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели. ЗДоровья Вам и удачи!