Консультация дерматолога /

Беспокоит верхняя губа — вопрос №480332

щиплет, стянутость очень сильная, особенно утром, кожа грубее, чем обычно. отшелушивала этот слой пальцами после размягчения водой, он образовывается снова. немного шелушится. трещин нет. красная кайма посередине губы немного выходит за края. обветрить не могла нигде.

мажу: гигиенческая помада Ньютроджина, мазь гидрокортизоновая, масло касторовое, оливковое, капсулы аевит раздавленые. От масел становилось только хуже.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Явной патологии на фото не вижу.
Постарайтесь не облизывать губы, не откусывать и не отдирать корочки.
Для увлажнения губ используйте бальзам для губ Цикапласт.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, хронические есть заболевания? (сахарный диабет, гинекологические заболевания), проверьте ферритин крови.
Используйте лярош цикапласт бальзам и бальзам пантенол.
Клиент
Екатерина, хронических заболеваний нет
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Думаю все наладится у вас при использовании этого бальзама.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, плохо видно по этим фото, но однозначно можно сказать, что воспалительного процесса нет, возможно имеются гранулы Фордайса: http://dermatolog-gtn.ru/granuly_fordaisa_simptomy_prichiny_lechenie.html
Рекомендую любой увлажняющий стик для губ (Липикар, Липобейз) и как можно меньше трогать губу руками
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото всё относительно спокойно, используйте бальзам для губ цикапласт часто в течение дня, так часто, чтобы губы всегда были увлажнены.