Консультация уролога /

Бактериальный простатит — вопрос №480636

На протяжении 10-12 дней наблюдается дискомфорт, жжение в заднем проходе, промежности, боль простреливает в поясницу. В последнее время боль усиливается, появилось жжение в уретре после мочеиспускания. Сдал анализы мочи и эякулят на микрофлору.( прикрепляю). Помогите снять симптомы и назначить щадящее лечении, т.к. через 2 недели входим в протокол ЭКО с супругой. Мне нужно будет сдавать материал.
Спасибо

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Проблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Клиент
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно дополнительно сдать общий мазок, секрет простаты(микроскопия), выполнить УЗИ простаты и посетить очно уролога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. У супруги нет подобных жалоб после полового акта?
Принятый ответ
Клиент
Терапевт
Принимайте фурадонин по 100 мг 4 р в день в течении 7 дней, у вас выявлен обильный рост флоры.
Андролог, Уролог
Александр добрый вечер.У Вас бактериальный простатит и тут нужен полноценный курс лечения,в основе которого лежит ни менее трёхнедельный курс а/б терапии
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу + жалобы, имеется бактериальный простатит. А щадящего лечения не может быть, по чувствительности подходит ципрофлоксацин/цифран ОД 500 мг * 1 раз в день 21 день, свечи вольтарен 100 мг по 1 свече на ночь в течение 10 дней, затем с 11 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь 10 дней. Омез (омепразол) 20 мг * 1 раз в день (с первого дня лечения) 10 дней. На 7, 14 и 21 день лечения - флуконазол 150 мг однократно. Бифиформ по 2к * 1 раз в день 20 дней или можно линекс форте. Через 3 недели после лечения - контроль посева эякулята.