Консультация венеролога /

Красная сыпь в районе лобка и пупка — вопрос №481886

Здравствуйте! Парень, 18 лет. Позавчера ночью произошёл половой акт с подругой. Не предохранялись и были пьяны( Происходило это в съемном доме на вечеринке. Ночью следующего дня я заметил у себя сразу под животом и в районе лобка мелкую красную сыпь. Чувствовал небольшое жжение, зуда нет. Ещё на следующий день появилось пару точек в районе пупка. Также в ту же ночь, когда заметил сыпь упал иммунитет, появился насморк. Температуры нет. Что это может быть, насколько серьезно? Очень страшно, не знаю что делать. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото высыпаний прикрепите
Клиент
Прикрепил, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Похоже на фолликулит , используйте мазь тридерм 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а почему он появился именно после полового акта? И иммунитет ослаб? У этой болезни есть причины ?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Прикрепил, спасибо!
Уролог, Андролог
Это не ИППП. Это фолликулит. Вероятно от мокрого узкого белья. Обработайте Мирамистином, потом крем Фуцидин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит или фолликулит . Зуд есть ?
Клиент
Елена, немного. Я заметил, потому что появился лёгкий зуд. Думал это от того, что резинка от белья надавила. А потом заметил точки. Но больше зуда не было и я подумал, что это от увиденного накрутил себе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит или фолликулит . Зуд есть ?
Клиент
Елена, немного. Я заметил, потому что появился лёгкий зуд. Думал это от того, что резинка от белья надавила. А потом заметил точки. Но больше зуда не было и я подумал, что это от увиденного накрутил себе
Клиент
Елена, значит это не ИППП?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет . Наружно используйте крем Фуцидин Г или Акридерм гента
Клиент
Елена, а почему он появился именно после полового акта? И иммунитет ослаб? У этой болезни есть причины ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Было возможно При нем трение и травматазация
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Руслан.
Это либо контактный дерматит, либо фолликулит.
Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Это не связано с половым контактом.