Консультация дерматолога /

Пятно не проходит на пальце руки — вопрос №483168

Добрый день. Около месяца назад на указательном пальце руки появилось пятно, по всей видимости обожглась, но это не точно). Заметила спустя недели 2, что пятно не подходит и от воды краснеет. Потом несколько раз попала под струю горячей воды из под крана, потом дочь ковырнула мне пятно. Мазала разными кремами, и обычными увлажняющими, и для атомического дерматита, не проходит. Сейчас добавился немного зуд.
П.с. я на ГВ.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит. Наружно крем Адвантан 2 раза в день 5-7 дней. Перчатки при работе с дез средствами. Увлажнение кожи рук после контакта с водой ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алина.
Это Аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой, исключить контакт с бытовой химией.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Проявление аллергического дерматита.

Наружно вечером крем Акрмдерм 7 дней.

Беречь руки от химически агрессивных веществ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Алина ! По фото похоже на аллергический контактный дерматит, принимайте Лоратодин по 1 таблетке в сутки, крем акридерм или элаком 2 раза в день 5-7 дней , ограничить контакт с водой и бытовой химией, при необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе, руки мойте детским гипоаллергенным мылом, ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Раздражительный дерматит. Наружно используйте смягчающие средства и акридерм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит: http://dermatolog-gtn.ru/allergicheskij_dermatit_foto_simptomy_prichina_lechenie.html
Я бы рекомендовал крем Акридерм Гента 2 раза в день в течение 10-14 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит. Нужно исключить контакты с бытовой химией, мыть посуду и т д только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе, ограничить контакт с водой, руки не размачивать. Наружно: крем адвантан или Комфодерм 1 раз в день на ночь в течение 10 дней, не допускать попадания крема на область молочных желёз. После 10 дней увлажняющий крем после контакта с водой обязательно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на раздражительный деоматит . Ограничить контакт с водой, наружно 1 раз в день крем Акридерм
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, контактный дерматит, акридерм крем 2 раза в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У вас аллергический контактный дерматит. Ухудшается от контакта с водой. Его нужно минимизировать, домашние дела делать в перчатках, под них хб перчатки.
На ГВ допустимо использовать Адвантан, Комфодерм 1 раз в день 7 дней.