Консультация уролога /

Боль при мочеиспускании — вопрос №483315

Помогите пожалуйста: боль и жжение при мочеиспускании четвёртый день. В спокойном состоянии тоже присутствует слабое жжение, неприятные ощущения. Мочеиспускание учащено , ночью встаю раза 3 где-то. Температуры высокой нет, держится на уровне 36,8-37,0
Вчера выпила монурал 3 грамма однократно, симптомы сохраняются. Также принимаю на данный момент фитолизин 3 раза в день, фурадонин 2 раза. Анализ мочи сдавала до приема лекарств , прилагаю фото.
Подскажите , что делать, возможно скорректируйте схему лечения

Клиент
Елена, я сдавала его после появления симптомов но до приёма лекарств и это отметила
Лейкоциты там повышены
Я уже антибиотик принимала
Хирург
Здравствуйте. Нужен контроль ОАМ, ОАК и узи мвс далее уже от результата. Сейчас можно принимать канефрон курсом 2-3 раза в сутки 1 месяц. Обильное питье.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Фуродонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней. Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 30 дней.
Бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Клиент
Дмитрий, а канефрон нельзя фитолизином заменять?
Андролог, Уролог
Можно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Принимайте фитолизин по 1ч.л * 3 раза в день в течение 10 дней. Также рекомендую Канефрон по 50 капель 3 раза в день 1 месяц. Пить больше жидкости чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Вам нужно сдать бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Клиент
Галина, ну вот пока принимаю указанные препараты не проходит
Антибиотики пить можно только после анализа на бак посев?
Уролог, Андролог
Да, нужно дождаться результат.
Клиент
Галина, в общем анализе мочи ведь бактерии не обнаружены, зачем сдавать бак посев?
А повышенные лейкоциты уже говорят о воспалении ?
Уролог, Андролог
Потому что есть жалобы и чтобы правильно подобрать антибиотик.
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Сделайте узи почек и мочевого пузыря, могут быть микролиты в почках, которые при выходе раздражают слизистую и дают жжение и частое мочеиспускание
Клиент
Людмила, узи делала, ничего не обнаружено , все в порядке
Это у меня не постоянно , а вот случилось спонтанно
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Без причины не могут появиться симптомы , по клинике похоже на песок, который выходит из почек , по УЗИ камней нет , но песок не видно. На этом фоне может присоединиться цистит . Лечение противовоспалительное и канефрон в течении 2 месяцев.
Клиент
Людмила, ещё присоединился дополнительно зуд наверное в мочеиспускательном канале, а не во влагалище
Антибиотики стоит пить?
А какое противовоспалительное?
Бак посев стоит сдавать мне?
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Начните с флуконазол 150 мг -3 дня и канефрон. Если анализ мочи не улучшиться , можно пропить антибиотик,. Посев готовиться 10 дней , в дальнейшем посмотрите, по результатам анализов мочи.
Клиент
Людмила, а какой именно антибиотик подскажите заранее? На всякий случай
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Кроме монурала,вы какой то антибиотик уже принимали ?
Принятый ответ
Клиент
Людмила, нет только монурал однократно
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нолицин по 1 т 2 раза в день -5 дней . Но сначало попробуйте флуконазол, потому что если грибы вызывают цистит , то будет улучшение