Консультация аллерголог-иммунолога /

Педиатрическая панель на аллергены — вопрос №48344

Здравствуйте, Доктор! Ребёнку 1 год 5 мес. На ГВ до 8 мес был. В 4 мес покраснела попа,затем оба паха. С тех пор прошли несколько врачей, корректировали питание, сменили несколько подгузников и порошков- результат нулевой.Анализ на грибок отрицательный.Цельное молоко не даём, ночью пьёт смесь Нутрилон. Ест говядину, курицу, кролика, кабачок, цветная капуста, брокколи, морковь, яблоки, бананы,творог, кефир.Помогает только пимафукорт и то, только когда мажем. Перестаём мазать и всё возвращается.Сдали педиатрическую панель на аллергены. Пожалуйста, прокомментируйте результат, можно ли давать те продукты, у которых результат выше 0? А также кефир, творог? И можно ли продолжать давать Нутрилон? без него ребёнок не засыпает.

Хирург
Здравствуйте. А когда именно к него акая аллергия началась? Что этому предшествовало в жизни?
Клиент
Роман, началось в 4 месяца. Что предшествовало? Наверное, его рождение.
Педиатр
Здравствуйте,панель не видна,анализ кала на дисбактериоз сдавали?
Клиент
Елена Александровна, дисбактериоз пролечили в 11 мес после перенесённой ротовирусной инфекции, хотя врач говорила, что отклонения в анализе небольшие и лечения не требуют. Пили стафилаккоковый бактериофаг и баксет. Вот те продукты, у которых больше 0: Молоко [F2] IU/ml 2.35 Класс 2.5

Альфа-лактальбумин [F76] IU/ml 2.17 Класс 2.5

Бета-лактоглобулин [F77] IU/ml 0.49 Класс 1.4

Казеин [F78] IU/ml 1.30 Класс 2.2

Альбумин бычьей сыворотки [Е204] IU/ml 0.41 Класс 1.1

Собака — эпителий и шерсть [Е5] IU/ml 0.48 Класс 1 3

Class

0: Отсутствуют или ниже порога [0,00-0,34 lU/ml]

1: Пороговый уровень [0,35-0,69 IU/ni]

2:Умеренно увеличенный уровень [0,70-3,49 lU/ml]

3: Значительно увеличенный [3,50-1 7,49 IU/ml]

4: Высокий уровень [17,5-49,9 IU/ml]

5:Очень высокий уровень [50.0-100,0 lU/inl]

6: Исключительно высокий уровень [>100.0 IU/ml]
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.опишите,пожалуйста панель аллергенов
Клиент
Анна, дисбактериоз пролечили в 11 мес после перенесённой ротовирусной инфекции, хотя врач говорила, что отклонения в анализе небольшие и лечения не требуют. Пили стафилаккоковый бактериофаг и баксет. Вот те продукты, у которых больше 0: Молоко [F2] IU/ml 2.35 Класс 2.5

Альфа-лактальбумин [F76] IU/ml 2.17 Класс 2.5

Бета-лактоглобулин [F77] IU/ml 0.49 Класс 1.4

Казеин [F78] IU/ml 1.30 Класс 2.2

Альбумин бычьей сыворотки [Е204] IU/ml 0.41 Класс 1.1

Собака — эпителий и шерсть [Е5] IU/ml 0.48 Класс 1 3

Class

0: Отсутствуют или ниже порога [0,00-0,34 lU/ml]

1: Пороговый уровень [0,35-0,69 IU/ni]

2:Умеренно увеличенный уровень [0,70-3,49 lU/ml]

3: Значительно увеличенный [3,50-1 7,49 IU/ml]

4: Высокий уровень [17,5-49,9 IU/ml]

5:Очень высокий уровень [50.0-100,0 lU/inl]

6: Исключительно высокий уровень [>100.0 IU/m
Педиатр
Пересдайте кал на дисбактериоз. В панеле нет ничего страшного,молоко и все. Но это тоже не факт. Паразитов и глистов поищите
Клиент
Елена Александровна, а можно ли давать молоко, кефир, творог? И можно ли продолжать давать Нутрилон? без него ребёнок не засыпает.
Педиатр
Стул на нутрилон переваренный?
Клиент
Елена Александровна, в анализе на капрологию везде по два ++
Педиатр
Если стул на молочке будет переваренный,не будет урчания и болей в животе,давать можно. Нутрилон пейте. Кал на дисбактериоз сдавайте,по копрограмме воспаление и скорее всего,флора очень сильно наркшенна
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.есть аллергия к белкам коровьего молока-вам необходимо исключить его из питания ребенка по крайней мере на 6 мес,смесь вам нужна-гидролизат-нутрилон пепти гастро.из питпния исключить молочные продукты и говядину.ребенку подавайте зодак и энтеросгель
Клиент
Анна, а может ли быть красная попа проявлением этой аллергии? Дело в том, что мы на некоторое время заменяли Нутрилон на гидролизат, но улучшений не заметили
Педиатр, Гастроэнтеролог
Может быть...эффект от гидролизата оценивается не ранее 14 дней от начала лечения.и по анализам в любом случае аллерген ведь выявлен.А то что на попе это ведь надо смотреть так,нет ли там кандидозного поражения?
Клиент
Анна, гидролизат пили примерно 1-1,5 мес. А какие анализы- капрология? Анализ на грибок отрицательный
Педиатр, Гастроэнтеролог
Копрограмма и еще необходимо при таком длительно текущем дерматите посмотреть уровень сахара в крови.
Клиент
Анна, сахар 4,5
Клиент
Анна, а что будет, если смесь не заменить на гидролизат? Просто он очень плохо пил его
Педиатр, Гастроэнтеролог
Прогрессирование аллергической реакции ,ослабление и сбои в иммунной системе,развитие более тяжелых аллергий в будущем,например бронхиальной астмы
Хирург
Что у ва. Происходило во время беременности примерно на 4 месяце? Какие жмоциональные события или перемены? Модет сморы с мудем?
Клиент
Роман, особых проблем на тот период с мужем не было, болела ОРВИ, обострялся генитальный герпес
Хирург
Вот видите) проблемы сиполовыми органами и у дочки паховые области в пятнах. Это программная связь вас и дочки. Кдкто у вас был конфликт который затрагивал ссоры с мужем или с мужчиной. Где матафоричеки была неприязнь половой жизни или наоборот очень хотелось. Поэтому у дочки некая защитная раекция. Вме решается