Консультация врача кдл /

Четвёртый месяц температура 37-37,2 — вопрос №483776

Здравствуйте, держится четыре месяца температура 37-37,2 , на ночь снижается , а вечером очень морозит, состояние постоянно слабое, лейкоциты в крови не повышены значит воспаления нет , тогда откуда температура ?

Терапевт
Доброе утро.Причин может быть много.Без обследования точный диагноз сложно поставить.
Нужно сдать:
Общий анализ крови и мочи
Посев мокроты на микобактерии туберкулеза
Посев мочи и посев крови
Сделать:
Рентген грудной клетки
Электрокардиограмму
УЗИ малого таза
УЗИ органов брюшной полости
сдать анализ крови:
на гормоны
на ревматоидный фактор
на онкомаркеры.
кровь на гепатиты В и С,
ну,можно ещё и на ВИЧ и на сифилис

Но часто бывает, что это просто хронический очаг инфекции - от ротовой полости -до органов малого таза...