Консультация гастроэнтеролога /

Заключение — вопрос №484006

Добрый день, подскажите пожалуйста на сколько это страшно.
Заключение признаки эрозивного рефлюкс-эзофагита Вст. по Ла классификации, очаговых изменений 0-2с типа слизистой оболочки тела и антрального отдела желудка (эрозия в стадии заживления/ кишечная метаплазия?),
Хронического гастрита, рубцовая деформация привратника, хронической язвы 3 тип по Форест луковицы ДПК, язвенная деформация луковицы дпк, "анемизации" слизистой оболочки верхних отделов желудочно-кишечного тракта.

Гастроэнтеролог
Это не страшно(на сегодняшний момент), но требует длительного и аккуратного лечения. Хорошо, если у вас есть возможность обратиться к гастроэнтерологу по м. жительства.
Клиент
Инесса, подскажите пожалуйста а зачем берут биопсию тогда? Она может показать что то страшнее?
Вот это сильно смущает (эрозия в стадии заживления/ кишечная метаплазия?) И с этого взяли биопсию
Гастроэнтеролог
Чтобы исключить более серьезные заболевания.
Клиент
Инесса, подскажите пожалуйста сдавала тест хелик.
А в результаты не понятны.
Базальный уровень 0.
Нагрузочный уровень 0.6
Показатель прироста 0.6
Гастроэнтеролог
у вас нет хеликобактера, согласно результату теста.
Клиент
Инесса, добрый вечер. Помогите пожалуйста еще раз.
Биопсия
1)Хронический умеренной степени выраженности поверхностный неактианый гастрит,антрального отдела желудка ( препилори) без HP-обсемености и очаговой фовеолярной гиперплазией.
2)Хронический слабой степени выраженности поверхностный неактивный гастрит тела желудка без HP обсемености

Olga systems степень 2 стадия 0, OLGIM стадия 0
Гастроэнтеролог
В желудке всё хорошо. По эзофагиту и язве 12-п.кишки надо соблюдать режим и диету:в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте Омепразол 20 мг 2 раза в день 1 месяц , потом 20 мг 1 раз ещё 8 недель и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней. Пепсан Р по саше 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, Контроль ФГС через 1 месяц. Дальнейшее по результату

Клиент
Инесса, спасибо вам большое!
Клиент
Инесса, а еще можно узнать что означает
Olga systems степень 2 стадия 0, OLGIM стадия 0
Гастроэнтеролог
Означает: воспаление(легкое) нет атрофии и метаплазии.