Консультация уролога /

Могут ли болеть почки при хороших анализах — вопрос №484272

Здравствуйте. Беспокоют боли в спине в области почек, неприятные ощущения в мочевом пузыре. СделалаУЗИ и сдала анализы. По результат доктор сказал, что не могут болеть почки при хороших анализах. Ставит гиперактивный мочевой пузырь. Результаты анализов прилагаю. Смущает повышенный креатинин. Мой рост 165, вес 65, возраст 36 лет. Могут ли болеть почки при таких анализах?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Обследуйте поясничный отдел позвоночника - сделайте МРТ
Клиент
Елена, спасибо. А по УЗИ все нормально?
Клиент
Елена, а МРТ пояснично крестцового отдела или поздвоздушных сочленений?
Врач УЗД, Хирург
Пояснично- крестцового отдела позвоночника
Врач УЗД, Хирург
Да, патологии не выявлено
Хирург
Здравствуйте. Возможно проблемы действительно в позвоночнике.
Стоит для начала рентген ПОП сделать и невролога посетить. Далее уже будет ясность. Маловероятно что почки. Будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо.
Хирург
пожалуйста
Клиент
Данил, доктор рекомендовал магний в6. Я его принимала, недавно принимала нейромультивит. Особых изменений не увидела. Какие лекарства можно, чтобы поддержать нервную систему?
Хирург
НУ думаю это вопросы к неврологу. Витамины вы пропили. Тут надо разбираться с причиной и уже лечиться
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, общий анализ крови и общий анализ мочи в норме.по УЗИ острых процессов нет. пиелокаликэктазия может быть как врождённая так и приобретенная, но диагностически это не значимо. увеличение уровня креатинина в вашем случае не берём в счёт, потому что все остальные исследования в пределах нормы. рекомендую повторить креатинин через 3 мес. а боли вас беспокоящие это скорее всего дорсалгия. необходима очная консультация неврола, с возможным дообследованием и курсовым лечением.
Клиент
Елена, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализам всё не плохо. Вам с жалобами со спиной нужно обратиться к неврологу. А что значит неприятные ощущения в мочевом пузыре? Рассажите подробнее об этих жалобах.
Клиент
Галина, дискомфорт в мочевом пузыре, все время хочется в туалет, но терпеть могу. Дискомфорт остаётся и после микции. Ставят гиперактивный мочевой пузырь.
Уролог, Андролог
Понятно. По анализам не плохо, но по УЗИ почек есть расширение чашечно - лоханочной системы справа. Камней не обнаружено. Но, УЗИ почек - не видит мочеточники на всём протяжении, поэтому для окончательного исключения мочекаменной болезни, а именно нахождения препятствия оттоку мочи в мочеточнике - пройти КТ почек с контрастированием.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вообще-то у Вас патология почек на данный момент.Есть признаки обструкции мочевыводящих путей справа,которые требуют дообследование в виде КТ или в/в урографии.Вот если на этих снимках будет все хорошо,тогда можно направить и к неврологу.Благодаря таким специалистам,многие люди теряют почку.Дообследуйтесь,иначе может получиться так,что пока будете лечить неврологию,функция почки исчерпает себя.
Клиент
Луиза, спасибо. Меня тоже смутило, что все хорошо. А как креатинин и сфк? Правильно я поняла, что даже при хороших анализах почка может отказать.
Андролог, Уролог
Анализы могут быть хорошими,если допустим в правом мочеточнике застрял камушек,вторая то функционирует.По УЗИ у Вас пиелокаликоэктозия,а такое состояние бывает,когда в мочевых путях есть обстукция(конкремент,стриктура,аномалия и др).Поэтому утдверждать,что у Вас неврология,не буду.Дообследуйтесь.
Клиент
Луиза, спасибо. Можно вам будет написать по результатам кт?
Андролог, Уролог
Да,конечно.
Андролог, Уролог
Вот если на КТ все будет хорошо,тогда вам к неврологу
Клиент
Луиза, а кт нужно с контрастом или можно простое?
Андролог, Уролог
Желательно с контрастом.
Клиент
Луиза, Кт с контрастов очень дорогое. Может информативнее будет МРТ?
Андролог, Уролог
При мочекаменной болезни КТ нужно.Попробуйте пропить Уролесан20кап 3р/с 14дн,Омник 1к 1р/с 14дн,Обильное питье..Чернз 10дн переделать УЗИ строго на пустой!!!!!мочевой пузырь.А там далее по ситуации.
Клиент
Луиза, спасибо. Я делала УЗИ по поводу болей в декабре. Ты мне было ничего такого, как сейчас. Посмотрите, пожалуйста, узи
Клиент
Луиза, у меня низкое давление, сейчас принимаю нейродикловит, омез. Есть проблемы с жкт. Можно ли совмещать эти лекарства?
Андролог, Уролог
Посмотрела.Да,на последнем УЗИ расширения чашечно-лоханочной системы нет.Омник,если у Вас низкое давление,не стоит принимать.Тогда,хотя бы в/в урографию нужно сделать.
Клиент
Луиза, буду узнавать делают ли такую у нас. Я правильно поняла, что в мочеточнике может быть камень, и из за этого моча застаивается в почках, а они в свою очередь теряют свое здоровье? Буду пить лекарства. При подготовки к УЗИ пришлось выпить много воды за короткий период, после этого сильно заболела спина в области почек. Стоит ли обращать внимание на креатинин? В ноябре был 93, сейчас 103, мясо последние 1.5 месяца не употребляю. Спрашивала у доктора, он сказал, что повышен незначительно. Но если креатинин повышен, а мочевая кислота ниже нормы это тоже о чем то говорит. Переживаю, ищу причину постоянной усталости, жалобы на почки начались с ноября 2020 года. До этого не было проблем.
Клиент
Луиза, прочитала, что урографию делают с йодом. У меня была аллергия на свечи с йодом.
Андролог, Уролог
Тогда урография вам противопоказана.Если Вы делали УЗИ на полный мочевой пузырь,стоит повторить его на пустой.
Клиент
Луиза, спасибо. Повторю УЗИ через 10 дней
Андролог, Уролог
Да,Елена,повторите.Только обязательно на пустой мочевой пузырь!