Консультация онколога /

Стоит ли беспокоиться из-за необычной родинки — вопрос №484314

Девушка, 18 лет. На груди лет с 13 появилась родинка, была просто точкой, два года назад увеличилась до 1,5 мм в диаметре. Красно-фиолетового оттенка, округлая форма, но рваные края, неравномерный цвет. Стоит ли беспокоиться из-за неё, может ли оказаться злокачественной?

Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото

В любом случае, если образование "подозрительное", необходимо обратиться к онкодерматологу, выполнить дерматоскопию
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если она отличается от остальных, так называемый "синдром гадкого утенка", то это повод для очного осмотра и дерматоскопии .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если увеличилась в размере и поменялась в цвете , то нужно очно к Дерматологу сходить для проведения дерматоскопии. Так визуально по фото не скажут злокачественная или доброкачественная
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Да, стоит . Обратитесь к онкологу.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. На вид действительно не очень хорошая. Следует посетить онколога и выполнить дерматоскопию. А вообще рекомендую сразу удаление с последующим гистологическим исследованием. И тогда будет 100% ясность с данной родинкой. Будьте здоровы
Хирург
Здравствуйте, делать выводы по фото не особо правильно. Самым лучшим вариантом будет обращение к онкодерматологу для дерматоскопии. Если доктор увидит что-то подозрительное то удалить затем у хирурга классическим методом с последующим гистологическим исследованием. После получения гистологии ответ будет максимально достоверным. Будьте здоровы!
Онколог
Здравствуйте

Лучше показать дерматологу чтобы он провел дерматоскопию возможно это сосудистое образование, а не невус.