Консультация инфекциониста /

Как вылечить Гепатит? Подскажите пожалуйста. — вопрос №484528

Здравствуйте!Меня зовут Александр 38 лет.Являюсь инвалидом 1-й группы.(Получил ножевое ранение в позвоночник в 2011году,Отказали ножки.)Проживал в городе Луганск(Лнр)В прошлом году Получил гражданство РФ и Переехал Жить в г.Воскресенск.Московская обл.Прошу вашей помощи.Сегодня ошарашили диагнозом, теперь незнаю что делать и как дальше поступить?Дело вот в чем:У меня была температура, держалась около двух недель. Приходили врачи на дом, по вызову,сперва одни лекарства выписывали,потом другие лекарства.Больше врачи беспокоились о Ковиде.Брали мазки,слушали легкие и т.д.Все с легкими у меня -чисто.Сдал анализы крови,на дому.Пил прописанные мне врачами лекарства.Но температура никак не спадала,держалась от 37-до-39.Вообщем в итоге,решился лечь в больницу на обследование.Нашли в анализах повышенный белок в моче.Начали прокалывать антибиотики,Цефтриаксон(1мг) и Ципрофлоксацин(500мг) 2 раза в в день.Пробыл в больнице 3 дня и отпустили в связи с пандемией, докалывать лекартсва дома. Курс лечения в общем длился 7 дней.Доколол Лекарства вчера, сегодня позвонил,по интересоваться к своему лечащему врачу по поводу анализов и выписки.Но врач мне сказала:А вы знаете что у вас Гепатит "В"и Гепатит"С"?И с этим вы уже ходите давно.Я чуть сквозь землю не провалился от услышанного.Спросил : Как так?!В прошлом году проходил ведь группу по инвалидности. Сдавал анализы,никто мне об этом не сказал.Как так?!До этого 3а 2 года сдавал анализы,тоже никто ничего не сказал про Гепатиты эти.В ответ врач сказала:"Ну я незнаю,как так".Сказала:вам нужно к инфекционисту и разговаривать с ними.Но сейчас в больнице из за Пандемии ,нет у нас этого специалиста.Как пандемия закончится,нужно вам,мол будет обратится к специалисту и начать лечение.Не хочу никого обидеть,но в г.Воскресенск,отношения к себе,от некоторых медиков испытыл не очень благоприятные.Еще раз прошу прощения уважаемые доктора, если кого-то этим обидел.Будем считать это просто исключением или не до разумением.Ув.врачи!Помогите родненькие.Ждать мне когда закончиться пандемия,не вариант.Хотелось бы, найти врача и начать лечение,как можно скорее.Подскажите пожалуйста что мне делать и куда мне обратиться?И имею ли я право на какие то льготы,для лечения такого заболевания как инвалид 1 группы? Справка об инвалидности и страховой полис всё имеется.Прям Незнаю что делать мне.Очень бывает не просто.Печенка беспокоила и ранее переодически,потом проходила.В 2017 году делал УЗИ.Сказали:У вас Гепатоз жировой.Порекомендовали:диету,ограничится с едой,алкоголем
и вредными привычками.Заняться спортом,здоровым образом жизни и т.д.Похудел,скинул вес,питание и алкоголь ограничил.Курить тоже бросил.Вроде все как бы должно пойти было на улучшение.А получилось совсем наоборот. Просто чуть сквозь землю не провалился,от услышанного.Откуда взяли эти Гепатиты ума не приложу?Результаты анализов все скину.Помогите пожалуйста уважаемые врачи.Хочется вылечится этой заразы как можно скорее.Добра вам.Храни вас всех Бог!

Инфекционист
Здравствуйте! Не увидела результатов анализов на вирусные гепатиты.По биохимии крови печеночные ферменты в норме
Принятый ответ
Клиент
Нина, Здравствуйте.А я прикрепил все что мне дали.Все 5 файлов.К сожалению я не понимаю в этих анализах ничего.У врача спросил.Вы написали о гепатитах в выписки?Она сказала я все указала.Сказала у вас Гепатит"в" и Гепатит"с".
Инфекционист
Вам надо сдать кровь на вирус гепатита С методом ПЦР и HBSAg. По тем анализам, что у вас есть что-либо конкретное сказать нельзя, тем более лечить.Если результаты будут положительными, то тогда надо проводить полное обследование для того, чтобы определиться с лечением
Клиент
Нина, Спасибо.Позже после результататов анализов,могу к вам обратится за консультацией?
Инфекционист
Получите результаты обследований и обращайтесь!
Инфекционист
Здравствуйте, все анализы достаточно не плохие, выписной эпикриз оформлен странно, ручкой дописано что обнаружено HCV, HBs Ag, при этом общие анализ в норме, самого анализа на гепатиты нет, даже если действительны анализы которые дописаны ручкой в любом случае их нужно подтверждать, вам нужно сдать ПЦР кровь HCV качественно и ПЦР кровь на HBsAg количественно и тогда будет подтвержден либо исключен диагноз.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо.
Инфекционист
Пожалуйста.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вам нужно перед назначением лечения сдать кровь методом ПЦР на HBsAg и HCV.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Спасибо