Консультация лора /

Запах из носа тухлой рыбой — вопрос №484746

Здравствуйте, появился очень сильных запах с носа гнилой рыбой. Я сам этот запах не чувствую, только окружающие. КТ сделал, ничего не обнаружили. Сдал мазок на флору жду результаты. Ситуация очень сильно напрягает, все ближайшие врачи затрудняются в ответе что делать и как лечить

Врач УЗД, Хирург
Зто модет быть очень редкое заболевание- " озена". Вам необзолим очный осмотр ЛОРа. Надо именно чувствовать запах. Онлайн этот вопрос не решить
Клиент
Елена, очно ходил к врачу. Говорят что при озене запах чувствуйте на близком расстоянии. От меня за несколько метров запах исходит
Врач УЗД, Хирург
Ну так надо идти к другому врачу, пусть ращбирается. Запах- это распад каких то тканей и из гниение- где то что то гниет.
Надо искать- делать КТ пазух, эндоскопию.
По интернету то как решать такие вопоосы?
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Нужно дождаться мазка.
Корочки есть в носу? Как дышит нос?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Вадим.
Как скоро должен прийти результат мазка? Если ли у вас проблемы с зубами? Кроме запаха нос как-то беспокоит?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Вы проходили обследование на COVID?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

Загрузите результаты КТ.

Нужно дождаться результата мазка.
Так же стоило сдать мазок на флору из глотки.
Есть хронические заболевания органов ЖКТ? Кариозные зубы? Пародонтоз?

Этот запах может и не из носа исходить...

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно так же проверить и жкт, сделать фгдс, узи органов брюшной полости, так как запах может быть из-за патологии жкт. И Дождаться результатов мазка на флору
ЛОР
Здравствуйте, Вадим! А Лор-врач Вас смотрел? Если нет, то необходим очный осмотр и полости носа, и глотки. Так же необходим осмотр у стоматолога. Причин неприятного запаха может быть много.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Вам нужно сделать мазок из носа на микрофлору и грибы, пролечить проблемные зубы, в миндалинах пробки не скапливаются? проверить ЖКТ.
Клиент
Всем добрый день.
1. запах идет именно с носа.
завтра пройду ФГС и узи сделаю, но если бы причина была в желудке то запах был не только с носа.
2. Проблем с зубами нет, 2 раза в год посещаю стоматолога.
думаю что основная причина это вырывал волосы в носу и видимо занес инфекцию
пишу это тут) может кому-то полезно будет.
3. Сдал все анализа на вич, гипатит и тд/ ОАК и многое другое. Все анализы в норме
4. есть зуд в носу (появляется когда подсыхает нос).
ну и конечно ждем результаты на бактерии

пробебма в том что запах не проходит практически, 3 раза в день делаю процедуры по чистке носа (физ раствор, мазь антибоктериальная, и смазываю нос рыбий жиром)
а скоро нужно уезжать через 3 дня.
хз что делать тк мой врач и все в городе врачи не знают толком что это такое
гвоворят что очень редкое заболевание наверно
ЛОР
Сделайте тогда обязательно мазок из носа! Вы могли занести инфекцию когда вырывали волосы в носу .
Клиент
Ольга, сделали
ждем результаты