Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №484849

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, голова болит 23 дня, головокружение, иногда подташнивание, руки и ноги сводит судорогами и такое ощущение что ватные, есть напряжение мышц с правой стороны. Температура держится до 37 градусов. Ощущение что болит ухо. Лоры смотрели, отита не находят. Скажите, если сделать кт височной области и посмотреть среднее и внутреннее ухо, покажет ли воспалительный процесс если там нет гноя?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! голова боли именно в области уха? какой характер боли? что снимает боль? когда усиливается?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, голова болит в области уха, иногда с двух сторон болит, отдавало в челюсть, сзади где шея напряжены мышцы. Обезболивающими боль не копируется. Принимаю мидокалм в таблетках, мышцы шеи расслабляются только на время
Невролог, Терапевт
данные симптомы могут быть как от патологии шейного отдела позвоночника, так и от патологии уха, поэтому правильно вы хотите сделать МРТ височной кости.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Мрт слухоаого полхода и вгутреннего уха делают, как и снимок височно нижнечелюстного сустава, пока принимайте финлнпсин по 200мг на ночь, проколите 5 дней внутримышечно дексаметазон по 8мг
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, можно сделать КТ пирамид височной кости. Сдайте общий анализ крови для исключения воспаления. Добавьте к рекомендованному лечению фенибут 1т 3р в день, нейробион 1т 3р в день до 1 месяца
Принятый ответ
Клиент
Людмила, анализ крови сделала вчера и на АСЛО. Результаты прикрепила
Невролог
Общий анализ крови в норме, т е воспаления на данный момент нет, а вот АСЛО повышен, что может указывать на развитие ревматического процесса
Невролог
Здравствуйте. Можно сделать КТ пирамид височных костей, если есть воспалительный процесс будет видно.
Боли усиливаются при жевании, широком открывании рта? Нет ли щелчка когда открываете рот?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Обычно хороший ЛОР при осмотре полости уха может уже определить ил из заподозрить патологию уха. А вот боли подобные могут идти от шейного отдела, как бы отдавать от шеи в ухо и челюсть. Но так же боли могут изначально локализоваться в области височно-нижнечелюстного сустава -- не больно ли Вам жевать, широко рот открывать, при жевании нет щелчков?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.Посетите сначала терапевта и невролога .кт воспаление покажет при его наличии.Сдайте ещё биохимию крови ревмапробы и острофазные белки, общий анализ крови.