Консультация эндокринолога /

Трансфер фактор глюкоч — вопрос №485353

можно ли принимать трансфер фактор глю Коуч при высоком с-пептиде и высоком инсулине( инсулин превышает норму в 3,5 раза, С-Пептид- в 2,1 раза, сахар держится в пределах 9-13 ммоль СД- 2- с 2010 года)

Эндокринолог
Здравствуйте! Вас информировали, что это не является зарегистрированным сахароснижающим препаратом для лечения сахарного диабета? По указанным Вами показателям гликемии нет компенсации. Какие сахароснижающие препараты Вы получаете по лечению СД?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, здравствуйте, джардинс 25 мг утром, амарил 6 мг утром, глюкофаж лонг 1500 вечером,Ждардинс начала принимать недавно , месяца 2 сахар упал и держался в районе 8-9 ммоль, сейчас опять- 12-13, а еде ничего не изменилось, сахар более высокий- когда голодная, после еды- сахар падает. сухость во рту и жажда появляются после принятия сахароснижающих препаратоа
Эндокринолог
Если у Вас нормальные показатели печеночных трансаминаз и креатинина, то для начала Вы можете увеличить дозу метформина до 2000 мг в сутки.
Клиент
Ксения, спасибо
Эндокринолог
Если сахар не нормализуется , то можно увеличить дозу амарила до 8 мг, но не у всех эффект на 8 мг лучше чем на 6 мг. Либо рассмотреть вопрос о дополнительном приеме т.Галвус 50 мг по 1 таб 2 раза в сутки.
Клиент
Ксения, и галвус принимала, и випидию 25 долго пила,эффекта нет, и випидию и галвус отменили
Клиент
Ксения, заменили джардинсом
Эндокринолог
Можно попробовать Джардинс 25 мг + Галвус 100мг в сутки + Метформин 2000 мг в сутки если собственного инсулина достаточно.
Клиент
Ксения, спасибо, попробую
Эндокринолог
Здравствуйте. Можете принимать как дополнительное лечение, основное должно быть направлено на снижение сахара в крови нужны сахароснижающие препараты. Если принимать то скорее всего будет незначительное снижение на фоне его приёма но не надолго поэтому лучше усилить терапию диабета сахароснижающими препаратами например глимепирид, гликлазид или инсулин
Принятый ответ
Клиент
Ленар, здравствуйте при исследовании данного препарата (иммуномодулятора) указано, что он повышает выделение инсулина и с пептида,поэтому и возник вопрос о правильности рекомендации данного препарата врачом в связи с низким иммунитетом
Эндокринолог
Да можете принимать
Клиент
Ленар, спасибо
Клиент
Ленар, инсулин- нельзя, свой очень высокий- постоянно превышает норму от 3,5 до 4 раз
Эндокринолог
При диабете 2 типа и будет повышен в крови потому что не усваивается должным образом а экзогенный инсулин помогает лучше контролировать сахар но у вас пока есть возможность корректировать таблетированные препараты
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Данный препарат не является сахароснижающим. У Вас не компенсированный сахарный диабет. Вам необходимо скорректировать сахароснижающее лечение. Какие препараты и в каких дозах принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, джардинс 25 мг утром, амарил 6 мг утром, глюкофаж лонг 1500 вечером,Ждардинс начала принимать недавно , месяца 2 сахар упал и держался в районе 8-9 ммоль, сейчас опять- 12-13, а еде ничего не изменилось, сахар более высокий- когда голодная, после еды- сахар падает. сухость во рту и жажда появляются после принятия сахароснижающих препаратоа
Эндокринолог, Врач УЗД
Нет ли у Вас гипогликемий (низкого падения сахара)?
Клиент
Дарья, нет, самый никий сахар- 6,5, когда много двигаюсь
Эндокринолог, Врач УЗД
Как-то изменилось Ваше питание, физическая активность? Джардинс хороший препарат, он хорошо снижает уровень сахара. Амарил Вы принимаете в максимальной дозе
Клиент
Дарья, джардинса хватило на 3 месяца, и снова начал сахар подниматься в питании и физ нагрузках кардинально ничего не изменилось,
Эндокринолог, Врач УЗД
В таком случае лучше добавить продленный инсулин, нпр гларгин 1 раз в день. Он будет снижать уровень сахара натощак и в течение дня. На уровень глюкозы после еды будут влиять таблетки. Амарил истощает запасы инсулина в поджелудочной железе и, возможно, у Вас резервы истощаются. Поэтому работы одних таблеток уже не достаточно
Эндокринолог, Диетолог
Добрый вечер. Рекомендую более проверенный препарат добавить к Вашему лечению вместо неисследованнного БАДа. Попробуйте субетту. Начните с 1таб 2 раза в день, можно увеличить до 4 таблеток в день. А так, бесплатно проще получить инсулин продлённого действия и делать на ночьнапример, туджео 10 ЕД или тресиба.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Лучше приобрести хороший. доказанный и проверенный препарат, чем недоказанную пустышку. Вам показан прием Оземпик 1 р в неделю или Соликва Солостар 1 р в день в сочетании с джардинсом и глюкофажем.