Консультация кардиолога /

Странное состояние резкие скачки пульса и боль в груди. — вопрос №485444

Здравствуйте уважаемые врачи скажите пожалуйста что со мной.
Мне 20 лет. 171 вес 58. До этого употреблял алкоголь на ежедневной основе. С январе бросил пить и появилось странное состояние.
Я могу не напрягаться и не испытывать физ нагрузку и у меня пульс 105-110. Бывает наоборот слабость давление в районе 105/62 и пульс 72. Беспокоит боль в груди. Бывает слева боль ноющая через какое то время проходит. Через какое то время она появляется то в районе ребер под лопаткой колющая резкая и усиливающаяся при вдохе глубоком. Потом проходит и появляться в грудине по середине ближе к правой стороне. Бывает не беспокоит боль,но чаще всего она проявляться в 3 из этих мест. Так же иногда появляется ощущение трепыхание сердца и как будто бьется неравномерно, а иногда такое ощущение что вообще не бьется очень слабое биение. Иногда начинается тахикардия и пульс колеблется от 130 до 140. Но кардиограмма в порядке ее я тоже прикреплю. Обратился к кардиологу и неврологу. Кардиолог сказал мерить давление каждый час и записывать, а невролог прописала венлафаксин. До повторного приема еще месяц, а мое состояние меня пугает и от этого еще хуже. Из хронического острый гастрит и пролапс ментрального клапана степень к сожалению не помню.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У Вас синдром отмены алкоголя.
Алкоголизацию прекратить полностью.
К текущему лечению добавить метопролол 25 мг по 1 таб 2 раза в день.
При недостаточности эффекта дозу увеличить до 50 мг по 1 таб 2 раза в день.
Пульс не должен быть ниже 55 на фоне лечения этим препаратом.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Видимо совсем долго были в запое ! Обязательно исключить приём алкоголя , если хотите восстановиться .
Для начала хорошо питайтесь , гуляйте , также начните приём успокаивающих чаёв , можно ситуацинонно принимать Кораксан 5 мг 2 раза или препарат бисопролол 5 мг / Метопролол 50мг , витамины группы В и мексидол до 2-3 недель .
Если совсем плохо обратитесь к наркологу , они консультируют на дому с постановкой лекарств в Вену !
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я уже не пью с января месяца, но состояние это началось в январе
Кардиолог, Терапевт
Этанол он и в Африке этанол ! Это Вам не яблоко съесть . Повреждения нервной системы . Можно провести исследования крови на Ттг , т4 своб, сдайте общие анализы крови , Эхо кг ....
Клиент
Татьяна, хорошо спасибо
Кардиолог, Терапевт
Выздоровления Вам и удачи !
Кардиолог
Здравствуйте, Кирилл.
По данным экг- ритм синусовый. Ишемии миокарда, аритмии нет. Без существенной кардиологической патологии.
Вашему здоровью и жизни ничего не угрожает.
Те симптомы, которые Вы описываете , характерны для дисбаланса вегетативной нервной системы и вегето-сосудистой дистонии в результате токсического влияния алкоголя.
Такое состояние обратимое и со временем пройдёт!
Чтобы сейчас улучшить Ваше самочувствие принимайте Мексидол по 1 таблетки 2 раза в день в течение месяца, он способствует детоксикации и восстановлению организма , улучшает общее самочувствие , нормализует сосудистый тонус.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Клиент
Юлия, а вот то что мне невролог прописал поможет?
Кардиолог
Кирилл, Венлафаксин- это антидепрессант .
Думаю, будет хороший эффект при совместном приеме Венлафаксина и мексидола