Консультация педиатра /

Ребёнок спит вторые сутки при ротовирусе — вопрос №485690

Всем добрый день! У ребёнка 22.04 после обеда резко открылась рвота, в ночь рвота прекратилась, давала полисорб. 23.04 вызвала врача так как была небольшая температура, отсутсвие аппетита. Рвоты не было, была не большая диарея, буквально 2 раза. Давала регидрон энторол. Врач после осмотра назначила ещё анаферон и линокс( либо аналоги). Ребёнок немного ел, давала каши на воде и куриный бульон. 24.04 ребёнок спит весь день, очень вялый, поел 3 ложки каши, температура скачет то 37,7 то 36,6. Пьёт воду, не в огромных количествах, но пьёт и писает. Диареи и рвоты нет. Сегодня 25.04 ребёнок с утра съел два куска белого хлеба, попил воду и снова лёг спать. У меня вопрос это вообще нормально что ребёнок постоянно спит?! Нужно ли ехать в больницу на госпитализацию. Скорая отказалась везти сказала что не видит экстренного случая. И полость дать ребёнку отоспаться

Стоматолог
Здравствуйте,Мария
Какой возраст ребёнка?
Лучше очный осмотр стационара
Жалобы есть иные?
Говорит устал и спит? Или как?
Педиатр
Здравствуйте! А какой возраст у ребёнка? Диарея больше не повторялась?
Принятый ответ
Клиент
Елена, возраст 4 года, диареи больше не было
Клиент
Елена, возраст 4 года, диареи больше не было
Педиатр
А сколько в среднем спит сейчас? Когда не спит как себя ведет? Играет? ЗАпаха ацетона не было?
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Кроме сонливости еще жалобы есть!
Клиент
Елена, единственное что он не кушает
Врач УЗД, Хирург
Да вот не было бы гипогликемии ( падения схара) . Я бы порекомендовала обратиться,в принмное отделение - нужен очный осмотр врача
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, обратитесь сами в приёмный покой, есть риск гипогликемии.
Там вам измерять уровень сахара, дежурные врачи есть.
Гипогликемия если она есть, состояние, требующее неотложной помощи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, возраст ребёнка? Какие ещё жалобы? Какая сейчас температура?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день! Возраст 4 года, жалоб больше нет, диареи и рвоты нет, температура нормальная
Педиатр
Свозите ребёнка в приемный покой, нужен осмотр врача, сдать анализы.
Педиатр
Здравствуйте.Отвезти в приемный покой и взять анализы крови, мочи и на сахар.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Желательно очный осмотр врача.
Принятый ответ
Педиатр
Регидрон детям не дают.Только взрослым.Есть детские спец электролитные смеси.Надо было энтерофурил пить
Педиатр
Здравствуйте. Когда просыпается активен ли ребенок?сколько продолжается сон?
Педиатр
Всё верно, организму надо дать восстановиться.