Консультация гинеколога /

Киста яичника, кровяные выделения почти как при менструации — вопрос №485790

Здравствуйте, неделю назад была на приеме у гениколога и сделали узи - фолликулярную кисту левого яичника,вчера начались кровяные выделения как при менструации, но до начала менструации еще 7 дней, что это может быть?сильных болей нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра. сколько по УЗИ эндометрий?
Клиент
Екатерина, эндометрий толщиной 10 мм, секреторный
Акушер, Гинеколог
это пришли месячные, не стоит беспокоиться
Клиент
Екатерина, спасибо!но месячные обычно обильные а тут второй день и как мажет! Это норм?
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста! Александра, да, конечно такое может быть. Это может быть вызвано стрессом, простудами, сменой питания,образа жизни, поэтому не стоит беспокоиться
Клиент
Екатерина, большое спасибо, а то читаю в инете ужасы и началась паника, так как на узи сказали большая киста и может быть перекрут или разрыв!спасибо что успокоили!
Акушер, Гинеколог
Александра,рекомендую ограничить на 2 недели физические нагрузки и половую жизнь, киста должна рассосаться к следующим месячным, чтобы это проконтролировать нужно сделать на 20-22 день менструального цикла УЗИ ОМТ
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо Вам большое