Консультация дерматолога /

Герпес на плече, как избавиться? — вопрос №485856

На протяжение последних лет вскакивает герпес на плече!(3-4 раза в год!(Лечу ацикловиром мазью и таблетки во внутрь!Можно избавиться от него навсегда?Есть курс лечения?Влияет ли герпес на анализ на гепатит С?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Избавиться от него навсегда не получится. Он присутствует в организме большинства населения и активизируется при снижении иммунитета. На анализы гепатита не влияет